Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2014, 14:06   #1
gleb32
Пользователь
 
Аватар для gleb32
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию тяжкие телесные

Добрый день! Как поступить? история такая: после клуба шел домой с другом и двумя девушками, по дороге к нам прицепились трое парней, дошло до драки первыми начали они, в результате один из них получил рассечение щеки и черепно мозговую травму о тротуарную плитку. Приехала полиция, написали объяснительные и разошлись (потерпевший остался на месте с скорой помощью). Через некоторое время нас вызвали и сказали что тот на нас написал заявление, и якобы он в больнице! Нам пришили хулиганство (яко бы мы первые на них напали из-за ревности к девушкам) и плюс ко всему мне шьют тяжкие. Мои попытки перевернуть дело не дали результатов. Прошел год, сейчас есть 2-а варианта, дать потерпевшему 6000 т. долларов. и как то закрыть вопрос, или же взять нового адвоката и дальше пытаться доказать свою самооборону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 15:28   #2
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вы рассчитываете "закрыть" этот вопрос? Поясню: по преступлениям, начиная с средней тяжести примирение и, соответственно, прекращение уголовного дела невозможно. Думаю лучше нанять адвоката...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 19:10   #3
gleb32
Пользователь
 
Аватар для gleb32
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нынешний адвокат предлагает переквалифицировать по неосторожности! А там вроде как и мировую можно!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 11:32   #4
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какую (ие) статьи вам вменяют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 22:45   #5
gleb32
Пользователь
 
Аватар для gleb32
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 151. Умышленное причинение тяжкого телесного
повреждения или иного тяжкого вреда здоровью
(1) Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни или повлекшего потерю зрения, слуха, речи или какого-либо органа либо утрату им своей функции, психическую болезнь или иное расстройство здоровья, сопряженное со стойкой утратой не менее одной трети трудоспособности или повлекшее прерывание беременности либо выразившееся в неизгладимом обезображении лица и (или) прилегающих к нему областей,
наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Статья 287. Хулиганство
(1) Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, сопряженные с применением насилия к людям либо с угрозами его применения, с насильственным сопротивлением представителю власти либо иному лицу, пресекающему хулиганские действия, а равно действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью,
наказывается штрафом в размере от 200 до 700 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 3 лет.
(2) То же действие, совершенное:
а) лицом, ранее совершившим хулиганский поступок;
b) двумя или более лицами,
наказывается штрафом в размере от 400 до 1000 условных единиц или лишением свободы на срок до 5 лет.

По статье хулиганство идет пункт (Б). В планах адвоката было перевести дело на статью по неосторожности, и сделать акт примерения. Таким образом вывести меня из под тяжкой статьи. (но получается что я должен смирится с тем фактом что это не была самооборона, а ведь я в самом деле защищался). Знакомые мне советуют взять другого адвоката, более сильного и постараться перевернуть дело, добиться справедливости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 22:45   #6
gleb32
Пользователь
 
Аватар для gleb32
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 157. Причинение тяжкого или средней тяжести
телесного повреждения или иного тяжкого
или средней тяжести вреда здоровью
по неосторожности
Причинение тяжкого или средней тяжести телесного повреждения или иного тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности
наказывается штрафом в размере до 300 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 22:51   #7
gleb32
Пользователь
 
Аватар для gleb32
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сейчас делема у меня такая, или я смирюсь с тем что есть и отдам деньги лишь бы выйти из этой ситуации, или дальше двигаться в суд и надеяться на то, что дело удастся перевернуть и доказать мою самооборону. Девушки которые были в тот вечер с нами, давали показания что я защищался и защищал их, но их как будто проигнорировали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 17:58   #8
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С одной стороны интересно представить, что вы с двумя девушками напали на троих парней...С другой - правосудие имеет свою специфику. Тут ничего вам пока не могу даже посоветовать, решать вам...Но перспективы следующие: 1) вы соглашаетесь с обвинением, лишаетесь денег и дело прекращают (и то не факт, во всяком случае по нашему законодательству суд вправе прекратить, но не обязан); 2) вы настаиваете на самообороне, наняв другого адвоката и опять же лишаетесь денег (однако где гарантии того, что в итоге будет самооборона?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 22:35   #9
Adsovesti
Пользователь
 
Аватар для Adsovesti
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотря что говорят девушки, можно так рас качать, что эти ребята сядут за покушение на износ группой лиц с угрозой убийством, а вы как герой будете требовать возмещения вреда
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вопрос, как быть, телесные, тяжкие, хулиганство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе