Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2014, 18:00   #1
natalia2009
Пользователь
 
Аватар для natalia2009
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст. 112 ч.1

Здравствуйте!
Ситуация следующая. Мой муж является гражданином Молдовы.Мы его зарегистрировали в Ивановской области. Проживаем в Московской области, в Подольске. После получения вида на жительство он ушел из дома. Потом очень сильно избил меня в присутствии маленького ребенка (нашего сына).
Против него возбудили уголовное дело по ст. 112 ч. 1, был причинен средний вред (по экспертизе), видимо он как-то договорился со следователем, т.к. дело тянется уже более 3 месяцев. Она пыталась подложить ложные допросы свидетелей. Не в полном объеме записывает мои показания. Я ее прошу определить его фактическое место проживания (для передачи постановления об алиментах), она говорит, что он является - и больше им ничего не надо, что он не опасен. Заявила, что если он уедет в Молдову искать его никто не будет. По материалам дела получается. что он хороший человек, а на меня одни кляузы, что я истеричка, не понятно от кого куча листов.
Что мне делать, я боюсь, что дело до суда не дойдет, могу ли я как-то повлиять на ситуацию?
Имею ли я право ознакомиться с материалами дела и в каком объеме?
Есть ли смысл подать отдельно заявление в полицию на розыск?
Завтра следователь опять меня вызвала, чтобы изменить мои показания и ознакомить с результатами какой-то экспертизы.
Всем спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 11:29   #2
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для этого существуют ходатайства и жалобы. В случае несогласия с каким либо действием можете написать жалобу, в т.ч. и на бездействие. Если вы хотите добавить что-то в показания или каким либо иным образом дополнить доказательственную базу, пишите ходатайства. Кроме того, вы имеете право на представителя, коим может быть и адвокат, который сможет защитить ваши интересы как на стадии дознания, так и в суде. По окончанию дознания вы имеете право на ознакомление с материалами дела, а также на исковое заявление о возмещении вреда, причинённого преступлением. Отдельные заявления обычно пишут, когда люди пропадают по схеме "ушёл из дома и не вернулся", в вашем случае возбуждено уголовное дело и явка подозреваемого - заботы дознавателя. Однако велик риск того, что он уедет к себе на родину, если уже не уехал. В таком случае лицо объявляется в федеральный розыск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:26   #3
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalia2009, пишите жалобу в прокуратуру на действия следователя.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе