Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2011, 23:56   #31
38_REGION
Пользователь
 
Аватар для 38_REGION
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто с его стороны есть свидетель... плюс ДПС-ник полюбому будет на его стороне, не просто же так он деньги получил от него... а с моей стороны лишь доказательства по фотографиям, и то, если у них в базе есть цветные, потому что на чёрно-белых даже не видно ничего... Да и практики в этом деле никакой... первая авария такого плана...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 10:35   #32
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжаловать нужно однозначно. Ибо если проиграешь - все равно ничего не теряешь. У тебя 2 варианта.
1. Посмотри мою жалобу, по аналогии составь свою.
2. Обратись к юристам чтобы тебе составили жалобу. Стоить будет около 1000 рублей у нас в Череповце.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 20:37   #33
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Strangerr, у вас то чем дело закончилось?


38_REGION, универсальных ситуаций не бывает, то что на взгляд обывателя кажется просто хороший юрист узреет изюминку, так что описывайте ситуацию подробно, если конечно в этом нуждаетесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 19:26   #34
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bormix2008, у меня пока суда еще не было. По словам судьи им не пришла еще схема работы светофора на том перекрестке. Между тем 17 февраля истечет срок давности (пройдет три месяца с момента ДТП). Кто выиграет, если судья отменит постановление за истечениме срока давности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 22:28   #35
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляйте!!! Вчера суд выиграл. Судья отменила постановление на том основании, что второй участник в объяснениях признал, что ехал на желтый, а желтый является запрещающим сигналом.

Далее. Вопросы. Что делать дальше? Суд решил что я не виноват. Тогда кто же виноват? Второй участник? Нужно ждать когда ГИБДД установит его вину? Или теперь мне сразу можно прямиком с решением суда в его страховую за выплатой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 00:11   #36
_cka3ka_
Пользователь
 
Аватар для _cka3ka_
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Strangerr,поздравляю от всей души с выигранным делом!

У отца на днях случилось ДТП. С решением не согласны. Хотим обжаловать. В суде образцов подачи заявления об обжаловании нет, а адвокат хочет 2 тыс. руб. Хотела посмотреть ваше обжалование, но файл скачать уже невозможно. Может кто поможет? Как правильно написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 02:01   #37
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Что делать дальше? Суд решил что я не виноват. Тогда кто же виноват? Второй участник? Нужно ждать когда ГИБДД установит его вину? Или теперь мне сразу можно прямиком с решением суда в его страховую за выплатой?
2 пути:
1. пишите заявление на имя начальника огибдд,в котором указываете на обстоятельства аварии, выявленные на суде (второй участник начал движение на запрещающий сигнал светофора). и просите возбудить в отношении виновника административное дело по 12.12-1 коап. к заявлению прикладываете решение суда (надеюсь, судья распишет этот момент). ваше заявление рассматривается, выносится отказной (срок давности истёк), но в отказном материале будет указана вина второго водителя. с отказным материалом и направляетесь в страховую компанию
2. сразу в страховую компанию. она отказывает, вы - с иском о взыскании (в гражданском порядке) в суд, где и предъявляете решение суда (которым вы признаны невиновным) для обоснования своей позиции

мне по душе второй путь, т.к. всё равно занизят выплату - чтобы в суде сразу решить все вопросы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе