Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2008, 19:06   #1
анджелика
Пользователь
 
Аватар для анджелика
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибка в гражданстве ребёнка

Ситуация такая:
в 1999г. мне и ребёнку выдали вкладыши, когда начали менять паспорта у меня вкладыш забрали (я на момент февраля 92 г проживала на украине а печати в паспорте не было) , оформила гражданство с горем по полам. Переехали в москву и начались приколы. Оказалось у ребёнка во вкладыше стоит не та статья (13 п 1) а он родился в 1995. Потребовали документ- основание моему гражданству и выяснили что я должна была с ребёнком принимать гражданство. Но ведь это не моя ошибка. У меня документы на гражданство принимал начальник паспортно-визовой службы и она видела свид. о рождении ребёнка. Но на нашу беду обнаружилась ещё одна ошибка. В свид. о рождении ребёнка пропущена одна буква в моём имени. Сделали запрос по его месту рождени (в Якутию) в августе, а они тянут резину. Ребёнок инвалид детства, нам не выписывают пенсионное удостоверение. А в апреле сыну исполняется 14 лет.
Могу ли я заняться гражданством ребёнка с ошибкой в свид. о рождении и что для этого нужно? И как происходит процедура исправления ошибок в свид. о рождении ребёнка?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе