Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2012, 09:32   #151
olia_s
Пользователь
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karrenina Посмотреть сообщение
Скажите плиз, когда вы привозили документы инспектору, Вам было назначено конкретное время и имя инспектора, тоесть вы не толпились со всеми в очереди? я подала заявление на Госуслугах месяц назад(1,10,12, все справки медицины были у меня уже на руках), мне написали,что через месяц пригласят в фмс для предоставления документов. Дело в том,что месяц почти прошел, меня никуда не приглашают, срок действия справок потихонку истекает....
Мы подали на ВНЖ через Госуслуги, со второго раза заявление приняли (в первый раз отказ был, т.к. всё-таки не так как надо заполнили пункт о доходах, инспектор созванивалась с нами и подсказала что где исправить). И вот в четверг мы ещё раз послали заявление, вчера днем его приняли к рассмотрению и СРАЗУ же позвонила инспектор, которая закреплена за нашим заявлением, и пригласила к ней на прием со всеми документами на этой неделе. Сказала, что даже лучше прийти сегодня в неприемный день, она нас примет.
НО мы из Питера.
Думаю вам стоит созвониться с инспектором, которая за вами закреплена, и переговорить с ней когда вам прийти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2012, 12:22   #152
karrenina
Пользователь
 
Аватар для karrenina
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здорово там у вас, или просто очень повезло с инспектором. Мало того, что у меня нету тел. инспектора, так она еще и невнятно отвечает на сообщение в портале Госуслуг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2012, 15:58   #153
skrepka
Пользователь
 
Аватар для skrepka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Гагарин
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справки должны быть действительны на момент подачи. Мы вот к сожалению, не сразу это поняли, тоже подвали через Госуслуги, но обошлось, ВНЖ получили. Так как мы живем не в Москве, то вызвали через полгода, по готовности, в очереди стояли на общих основаниях, провинция....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 13:51   #154
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Скажите плиз, когда вы привозили документы инспектору, Вам было назначено конкретное время и имя инспектора, тоесть вы не толпились со всеми в очереди? я подала заявление на Госуслугах месяц назад(1,10,12, все справки медицины были у меня уже на руках), мне написали,что через месяц пригласят в фмс для предоставления документов. Дело в том,что месяц почти прошел, меня никуда не приглашают, срок действия справок потихонку истекает.... Я читала (да и прочувтсвовала на себе при РВП) об очередях в ЮАО. люди там ночуют и по 3 недели отмечаются в списках чтобы только попасть к инспектору. вот счас интересно, есть ли какие-то льготы тем, кто подает заявление электронно( ведь это тоже по-своему нервотрепка и тяжкий труд-подать заявление электронно). Может быть кто-то знает,проходил и подскажет? заранее очень благодарна!
Здравствуйте,karrenina.
Насчет всего Вами сказанного хочу проинформировать Вас, что в УФМС по г.Москве есть распоряжение, что те граждане которые подают через портал Госуслуг имеют право на обслуживание вне очереди! В нашем УФМС ЗАО даже объявление висело! Но в первый раз конечно пришлось отстоять очередь, но не так долго, как остальные, а часа 1,5 примерно, потом я обратился в один из кабинетов и меня провели без очереди! Самое главное впервые когда Вы предоставите все документы, запомнить своего инспектора он будет вести Ваше дело до принятия решения. По приходу в УФМС зайдите к нему в кабинет даже если он ведет прием другого гражданина и сообщите что Вы подавали заявление ВнЖ через портал. А людям стоящим в очереди так и говорите что Вы к отдельному инспектору по Госуслугам. Жалко что до сих пор в отделениях не сделали отдельные кабинеты, тогда бы и путаницы такой не было.
Насчет того, что инспектор не звонит или не пишет в личный кабинет уже месяц, все таки рекомендую поехать в Ваше отделение и уточнить кто ведет дело, мне инспектор не назначал определенной даты а лишь написал привезти, и спустя 2 недели от подачи заявления я довез все документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 01:00   #155
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а требуют ли документы на помещение, договор на право пользования?
а то при личной подаче это можно обсудить с инспектором, а при подаче через госуслуги пункты эти они сохранили...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.11.2012 в 15:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 01:07   #156
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще подскажите, что в мотивах лучше писать?
постоянное проживание в РФ или воссоединение семьи?
актуальна ли фраза про семью если РВП получено по браку с гражданином РФ?



вопросы про гражданство, если оно было изменено, то указываем то которое было первоначально, а дальше вопросы, про нынешнее гражданство или про первое?

Последний раз редактировалось BumbleBee; 12.11.2012 в 01:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 10:02   #157
skrepka
Пользователь
 
Аватар для skrepka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Гагарин
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Мы указывали "Желание проживать на территории РФ вместе с супругой(ом), приобретение гражданства РФ".
2. Насколько я помню, изменено - да, все вопросы про нынешнее.
3.Документы на помещение и договор были нужны позже, при регистрации по месту жительства.

Последний раз редактировалось skrepka; 13.11.2012 в 10:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 12:16   #158
valerav
Пользователь
 
Аватар для valerav
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashkin Посмотреть сообщение
И все таки, электронное заявление рассматривается не в районных отделах ФМС, а в главном по городу(области). Это очевидным образом указано в ответном электронном письме (отдел фмс и фамилия инспектора принимавшего заявление. )
И в каком же это явном виде указывается в ответном электронном письме?
Вот цитата "Ваше заявление принято к рассмотрению. После принятия решения о выдаче вида на жительство о котором будет сообщено дополнительно Вам необходимо предоставить следующие дрокументы: .... Кравченко Владимир Евгеньевич"
Данный сотрудник является замначальника УФМС по ЗАО - т.е. территориального отделения, но никак не главного.
В этом же подразделении и находится мое личное дело, которое никуда не переносится. И там же оно было при подаче мной документов на гражданство. Я территориальное отделение назвал неточно районным...
Уровень компетенции четко прописан в законе о ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 17:46   #159
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите, нужно ли до дня соблюдать сроки подачи онлайн заявления на ВНЖ? Это проверяют, придираются?
У мужа полгода проживания по РВП будет 7 декабря. Если мы к 1 декабря, к примеру, соберем уже все мед.справки и подадим заявку на ВНЖ по Госуслугам - не откажут ли нам, что чуть раньше положенного подаем? Или лучше не торопиться и подать точно спустя 6 мес. - т.е. 7 декабря?
Кто как подавал, поделитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 17:51   #160
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Topsy, по закону можно подавать хоть на следующий день после выдачи РВП. Но получить ВНЖ раньше года проживания по РВП нельзя. И поскольку заявления на ВНЖ рассматривается 6 месяцев, то обычно заявления принимают не ранее, чем за 6 месяцев до окончания года проживания по РВП, причём 6 месяцев считают как 180 дней (это чуть меньше полугода). Иначе получится, что 6 месяцев пройдут и нужно уже принять решение, а раньше года проживания по РВП этого сделать нельзя. Поскольку в УФМС дата принятия решения и дата выдачи всегда совпадает, они не знают, как выкрутиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе