Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2010, 23:32   #21
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik00 Посмотреть сообщение
lana,а на что ссылаться? у меня в суде требют платить госпошлину. я сказала, что это алименты. а мне зявили, что это уже имущественные отношения.
Согласно Налоговому кодексу РФ, Гл. 25.3:
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка
Так как неустойка - это санкция связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство - это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, т.е. самая что ни на есть защита прав и законных интересов ребенка от несвоевременной уплаты алиментов, прошу освободить меня от уплаты госпошлины согласно п.2 ч.1 ст.333.36 и п.15 ч.1 ст 333.36 Налогового кодекса РФ.

ПС. Я госпошлину тоже не платила. Писала именно так.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 01:16   #22
Lelik00
Пользователь
 
Аватар для Lelik00
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, спасибо. благодаря Вам в целом я накатала апелляцию на отказ в неуйстойке. завтра пойду сдавать. посмотрим что будет.если что-пойду дальше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 01:20   #23
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да пожалуйста! Удачи!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 15:33   #24
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выиграла дело по неустойке - присудили 100%, выкладываю исковое, надеюсь, что многим поможет, подавайте на неустойку и УДАЧИ!!!!! почему-то вордовский файл не загружается? хелп!!!

[attachment=937:iskovoe.doc]


СПАСИБО этому форуму!!!! всем , кто делится здесь своей информацией, знаниями, мыслями за полученную поддержку!!!!!
Вложения
Тип файла: doc iskovoe.doc (55.0 Кб, 27 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 20:53   #25
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
овершенно верно, Yuma, взыскивать надо только неустойку. Задолженность приставы насчитают и взыщут сами.
Если я не согласна с суммой задолженности и ее оспариваю, как мне быть с неустойкой?
Дождаться решения по вопросу задолженности или подать сейчас в суд на расчет неустойки, а потом подать на перерасчет. Есть ли срок исковой давности?
Дочери в мае 2007г. исполнилось 18 лет. Постановление о расчете задолженности вынесено в январе 2009г. ИП окончено в декабре 2009. По расчетам приставов алименты погасил в декабре 2009 - апреле 2010. Подала заявление на отмену решения об окончании ИП с просьбой произвести перерасчет.
В юридической консультации сказали, что 3 года с момента выхода постановления (январь 2009) я могу обратиться в суд с перерасчетом алиментов. Значит до декабря 2011? Это верно?
И что делать с неустойкой? Все-таки сумма приличная получиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 23:40   #26
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванова надежда Посмотреть сообщение
Если я не согласна с суммой задолженности и ее оспариваю, как мне быть с неустойкой?
тогда пока никак. Разберитесь сначала с задолженностью, поскольку неустойка рассчитывается на основании расчета задолженности, вступившего в силу и который не оспаривается сторонами.
Цитата:
В юридической консультации сказали, что 3 года с момента выхода постановления (январь 2009) я могу обратиться в суд с перерасчетом алиментов. Значит до декабря 2011? Это верно?
3 года - это общий срок исковой давности. Но если твердо хотите добиться перерасчета, не стоит его выдерживать, дабы потом не возникали ненужные вопросы и препятствия.
Цитата:
И что делать с неустойкой? Все-таки сумма приличная получиться.
В каком смысле? стоит ли заморачиваться с перерасчетом, если неустойка с лихвой покроет разницу?
Тут принимать решение Вам, взвесив все аргументы и перспективы.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 21:30   #27
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сыну в июне 2008 г. исполнилось 18 лет. Долг по алиментам на этот момент составил 351286 руб. После этого два раза БМ начинал гасить долг различными суммами на свое усмотрение и с большими перерывами. На сегодняшний день этот долг составляет 324750 руб. Вопрос такой. При расчете неустойки брать весь период с июля 2008 по наст.время за минусом выплаченных алиментов или только те периоды, когда не было выплат вообще.? В разделе неустойки я подобного вопроса не нашла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 21:51   #28
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Брать за весь период и даже не с июля 2008, а с того момента когда образовывалась задолженность. Посмотрите табличку, там где были выплаты их просто заносите туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 22:30   #29
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Брать за весь период и даже не с июля 2008, а с того момента когда образовывалась задолженность. Посмотрите табличку, там где были выплаты их просто заносите туда.
таблички тут
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе