Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2010, 18:58   #1
tits
Пользователь
 
Аватар для tits
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История такая
Студент учусь в другом городе, перешел в неположеном месте, остановили взяли студак, записали из студака, ФИО, дальше попросили написать адрес, место прописки, написал левые данные, настоящеие были только ФИО.
Штраф 200 рублей, это было в апреле 2010 года. На эту дату пришел штраф на адрес где я прописан(другой город) об оплате штрафа 700 рублей(видимо пени)
Пришел штраф, родителям в почтовый ящик, тоесть не на руки, а просто в ящик.
Как они узнали мой адрес я теряюсь в догадках.
Студент очник, не работаю.
Как быть в данной ситуации помогите.

Добавлено немного позже:
В квитанции которая пришла, указана только ФИО, ни паспортных данных, ничего, кроме ФИО.

Узнал, квитанция пришла от судебных приставов. 200 рублей штраф Гибдд и 500 рублей за какое то административное нарушение

Добавлено немного позже:
В квитанции что то сказано про Статья 113. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве


Добавлено немного позже:
И вообще такое возможно что по студентческому выписывают штрафы? Это же не паспорт, Вдруг это просто тезка был мой со студенческим с таким же именем фамилией и отчеством.

Квитанция от судебных приставов пришла впервые, сразу же со штрафом 500 рублей, возможно ли как нибудть не платить эти 500 рублей?. Тоесть по нормальному судебный пристав должен меня известить о том что у меня есть штраф 200 рублей и что я должен его оплатить и установить сроки для оплаты, а потом уже накладывать штраф в 500 рублей. Или я не правильно расуждаю?

Штраф выписали в городе где я учусь, а отправили судебным приставам в городе где я прописан

Когда перешел невпложеном месте дорогу да, при себе был студентческий растерялся и дал(сейчас жалею) составили протакол на 200 рублей, но я заполнил левые данные, тоесть там действительные данные были только ФИО(может записали норме студнтческого, а потом выяснили через университет кто я) даже помойму подпись несвою поставил. Было это в апреле 2010 года, звонит близкий человек вчера говорит что пришла квитанция, которая датирована августом 2010, а пришла только только(вчера м.б позавчера) что мне нужно оплатить 200 рублей и 500 рублей!! какой то штраф о нарушение испольнительного производства(помойму статья 113 была указана) я поспрашивал у знакомых они говорят что, у них штрафы по году два не оплачены и никакие судебные приставы их не беспокоят. если даже мной заинтересовался судебный пристав, почему он не прислал письмено или не позвонил там где я прописан о том что нужно заплатить этот штраф 200 рублей и не установил сроки для оплаты штрафа, а сразу же без предупреждения влепил еще 500 рублей? Я не знаю что делать. Т.к я студент каждая копейка на счету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 22:48   #2
Брянская
Пользователь
 
Аватар для Брянская
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сумбурно как-то все изложено.
Как я поняла, на Ваш адрес прописки к родителям пришло письмо из районного отдела судебных приставов с квитанцией на 200 руб. штрафа и 500 рублей исполнительский сбор.
Согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" у Вас есть срок для добровольного исполнения до 5-ти дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ письма. Таким образом, если Вы оплатите в течении этого срока, то штраф в виде 500 рублей - исполнительский сбор можете не платить, квитанцию сохраните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 22:52   #3
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Катерина но ведь про все это написано и в самом постановлении о возбуждении ИП - топикстартеру лень прочитать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 23:16   #4
Брянская
Пользователь
 
Аватар для Брянская
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoly05 Посмотреть сообщение
Катерина но ведь про все это написано и в самом постановлении о возбуждении ИП - топикстартеру лень прочитать?
Я так поняла, что постановление пришло по месту прописки и видят его родители, но не наш уважаемый tits)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 23:36   #5
tits
Пользователь
 
Аватар для tits
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как я поняла, на Ваш адрес прописки к родителям пришло письмо из районного отдела судебных приставов с квитанцией на 200 руб. штрафа и 500 рублей исполнительский сбор.
Согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" у Вас есть срок для добровольного исполнения до 5-ти дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ письма. Таким образом, если Вы оплатите в течении этого срока, то штраф в виде 500 рублей - исполнительский сбор можете не платить, квитанцию сохраните.
Правильно только общая сумма там указана, как я понял 700 рублей и реквизиты банка тоесть оплатить нужно 700.
Завтра буду звонить судебному приставу разговаривать с ним.
Что посоветуете ему говорить?
Что в согласно статьи 30 ФЗ у меня есть срок оплатить штраф 200 рублей в течении 5 дней?

Кстати я так понял, мне сказали по телефону что в квитанции написано что дело о штрафе судебному приставу пришло в июле, а пристав дал знать о себе только 2 дня назад, тоесть когда пришла квитанция об оплате там где я прописан
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 23:38   #6
Брянская
Пользователь
 
Аватар для Брянская
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Угу, а еще приводить веский довод - вы находитесь в другом городе на обучении, можете представить справку из института, данный факт свидетельствует об уважительных причинах неисполнения в установленный срок.

Бывает такое)))) Объемы у нас ого-го!

Вообщем оплачивайте 200 рублей, а там смотрите по обстоятельствам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 23:40   #7
tits
Пользователь
 
Аватар для tits
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если судебный пристав попадется еще тот "фрукт" то возможно такое что меня не уведомили о сроке оплаты долга(судебные приставы) не письменно не устно, тоесть исполнительные сборы они могут начислить в соответствии со статьей 113 исполнительного производства, только в случае если меня до этого предупредили и установили сроки, а так как этого не было выполнено, я могу обратиться в суд с обжалованием. Я правильно расуждаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 23:45   #8
Брянская
Пользователь
 
Аватар для Брянская
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, только вот если Ваши родители получала письмо, по месту Вашей прописки, а Вы ранее не уведомляли СПИ о смене места жительства (т.е. о том, что уезжаете учиться в другой город, то Вы считаетесь извещенным). В Вашем случае я бы упирала на уважительность причин)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 23:50   #9
tits
Пользователь
 
Аватар для tits
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет ни каких писем и звонков со стороны СПИ до этой квитанции не было, это их первая весточка.
Значит буду завтра звонить им, представлюсь скажу, что согласно статьи 30 ФЗ у меня есть срок оплатить штраф 200 рублей в течении 5 дней, и что я студент учусь в другом городе и могу предоставить справку с места учебы. Что я не имею имущества и неплатежеспособен. Вроде все.
Блин впервые у меня такие проблемы с законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 00:15   #10
r02.fssp
Пользователь
 
Аватар для r02.fssp
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да удвоение штрафа ему + исполнительский сбор,
за то что набрехал левые данные и не уплатил в отведенные ему 30 дней )))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе