Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2011, 22:42   #51
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ни кем консультант это не специалист-практик

Цитата:
Уважаемые сотрудники ФССП, а что бы Вы хотели увидеть в подобном проекте, который носит, в первую очередь, развлекательный, а не образовательный характер? =)

Наверняка в Вашей работе происходят курьёзные и забавные случаи, хорошо было бы их осветить. Как тот же, например, поиск должников через социальные сети под видом блондинки или изъятие домашних любимцев как средство для выбивания долгов! Было бы интересно послушать...
Не коллеги
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:13   #52
Кающийся
Пользователь
 
Аватар для Кающийся
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу "неотвратимости" согласен полностью, более того, одной из задач заказчика является, как раз таки, продемонстрировать это во всех проявлениях, так же как и то, что заигрывать с властью плохо. Однако, учитывая нынешнюю обстановку в стране, делать из ФССП (тем более по телевизору) карательный орган с суровыми "дядьками терминаторами" было бы ошибкой!
Поэтому сегодня люди должны увидеть, что приставы это справедливые и честные специалисты, хорошо знающие свою работу и законы, которые если уж и пришли, то своего добьются, но исключительно в рамках законодательства и с максимальным уважением ко всем участникам производства. Что, я уверен, не далеко от истины, судя по моим товарищам из ваших, по крайней мере =)
Сам я не пристав - обычный цивилист (суды, недвижимость и пр. гадости жизни)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:24   #53
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кающийся! К Вам, как "скажем так...консультанту" сериала по цивилистике, претензий может быть мало. Но, как от пользователя форума, хотелось бы узнать, сколько среди консультантов сериала представителей ФССП и какого уровня (ЦА, управа, отдел).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:27   #54
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю вопросов к тем что задал LISTssp - кто заказчик то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:37   #55
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
одной из задач заказчика является
Не благозвучное название и как результат х...

Цитата:
Однако, учитывая нынешнюю обстановку в стране, делать из ФССП (тем более по телевизору) карательный орган с суровыми "дядьками терминаторами" было бы ошибкой!
Это Ваше частное мнение, мы по законодательству орган ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ т.е. мы работаем когда человек забил. Попросите у ЗАКАЗЧИКА статистику и обзоры по нападения на СП по стране за последние годы и отметьте, насколько помню есть тенденция на увеличение. А ошибка это этот проект в том виде какой он есть. Нам СП, а не заказчику нужен положительный результат, а не рейтинги, рейтингов до усрачки хватает на работе.
Покажите серию где во время ИД на пристава нападает должник и пытается ему причинить телесники, весна приблежается так что это будет очень актуально, а пристав его ломает правдоподобно, сдает ментам, а в конце серии выдержку из приговора по ст. 318 УК... и введите постановочно работника прокуратуры который будет давать правовую оценку законнности действий СП.

Цитата:
но исключительно в рамках законодательства и с максимальным уважением ко всем участникам производства. Что, я уверен, не далеко от истины, судя по моим товарищам из ваших, по крайней мере =)
Уважение надо заслужитть, можно с нашей стороны расчитывать на лояльность. И я не помню по обзорам и вообще чтобы к должникам применялись откровенно не правовые методы: били пальцы между дверью и косяком зажимали и т.д.

Вы начальству ФССП на которое сейчас работаете раскажите про мотивацию работников Службы которую нужно поднимать не только [s]пи...[/s] и пряниками, а еще и материальной стабильностью. Пускай почитают теории А. Маслоу, Ф. Герцберга и МакКлеланда это из курса менеджмента - т.е. управления.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:48   #56
Кающийся
Пользователь
 
Аватар для Кающийся
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каюсь =) но считаю, что не имею права разглашать эту информацию.

Не хотелось бы уводить дискуссию в область поиска виноватых (если вообще можно так сформулировать). Я уверен, что многие бы могли сделать подобную передачу лучше, но смогли бы Вы добиться тех же рейтингов Вполне возможно... а с таким же бюджетом??? =)

Давайте попробуем проанализировать, что действительно можно было бы включить в "Операцию должник", что могло бы сделать её лучше, а я обещаю, что попробую добиться реализации этого. Конечно же, в первую очередь, не хватает именно интересных, реальных историй...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:57   #57
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кающийся Посмотреть сообщение
я лишь выступаю... скажем так... "консультантом" этого проекта.
видите ли... От работы приставов прямо таки сочиться махровый непрофессионализм. Ну ладно - не знают терминологию (хотя казалось бы пригласить человека, хотя бы год работающего приставом чтобы тексты проверил), но то что творится на исполдействиях - это за гранью добра и зла.
Ну, да конечно же художественный вымысел должен быть, но.... предел тоже есть. Как вариант в M.D. etc. чё уш тока нет, но нет же такого что при проведении операции хирург курил в операционной, грязно матерился, отрезал от больного ненужные куски, тут же медсестры эти куски поджаривали на газовой горелке, наливали сто грамм спирта хирургу, он выпивал и тут же закусывал поджаренным ливером..." Что? Не верю? (с) да? и правильно.... не верю.... а вот вы соорудили что то подобное, но про приставов (насколько это возможно, ибо аналогии всегда страдают)...

Цитата:
Сообщение от Кающийся Посмотреть сообщение
Давайте попробуем проанализировать, что действительно можно было бы включить в "Операцию должник", что могло бы сделать её лучше, а я обещаю, что попробую добиться реализации этого. Конечно же, в первую очередь, не хватает именно интересных, реальных историй...
бааааа.... что я вижу.... диалог.... да ж неможет же ж быть.... Дык накидаем сюжетиков....

Я бы хотел увидеть в воплощении в жизнь это. Ессно адаптированное к реалиям 2011 года н.э. Правда это сложно...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 23:57   #58
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не имею права разглашать эту информацию.
Кем бы официально не был, реальный заказчик этого PR'а руководство ФССП больше это никому не надо, думаю даже МинЮсту.

Цитата:
Не хотелось бы уводить дискуссию в область поиска виноватых (если вообще можно так сформулировать). Я уверен, что многие бы могли сделать подобную передачу лучше, но смогли бы Вы добиться тех же рейтингов Вполне возможно... а с таким же бюджетом??? =)
.ля Кающийся какие нахрен рейтинги Вам говорят это пыль Ваши рейтинги, из-за Вас и Вашей выдумки люди будут не просто попадать в неприятности, а реально на службе встревать, потому что Вы обывателю показываете не то и не так. Кроме чувства страха в этой стране в настоящее время ни чем ни проймете. Хотите рейтингов поставьте гильотину в режиме он-лайн...

Цитата:
Давайте попробуем проанализировать, что действительно можно было бы включить в "Операцию должник", что могло бы сделать её лучше, а я обещаю, что попробую добиться реализации этого. Конечно же, в первую очередь, не хватает именно интересных, реальных историй...
Анализировать нужно с практиком, у Вас даже теории практически нет, полгодика поработайте реальтным СП, а потом новый сезон снимайте и будете из своей практики курьезы и тд.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 00:02   #59
Кающийся
Пользователь
 
Аватар для Кающийся
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В последний раз повторюсь, что СЕГОДНЯ делать передачу а-ля "Гос. орган против народа" штука, как минимум, опасная и не нужная. И не важно приставы ли это или Господа Полицейские. Гос. органы ненавидят и, в первую очередь, сами же их сотрудники

Первое предложение было получено - наглядная демонстрация последствий за неисполнение законных требований пристава, нападение на него и т.д. Хотя... такие сюжеты были и не один раз, в т.ч. с последующей уголовной ответственностью. Согласен, что чем чаще это будет в передаче, тем лучше! Учтём...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 00:19   #60
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кающийся Посмотреть сообщение
В последний раз повторюсь, что СЕГОДНЯ делать передачу а-ля "Гос. орган против народа"
да кто вам говорить что против народа? С одной стороны должник, с другой взыскатель - довольными оба бывают редко. Приставы не за и не против их. Они делают свою работу.... Но, это не значит что судебный пристав может быть непрофессионалом... А у вас скоморохи бегают по съемочной площадке, а не приставы.....

Конкретные предложения:
1. Разделение на пристава - исполнителя и пристава по ОУПДС (сейчас не могу понять ху их ху)
2. Владение терминологией СПИ (тексты можете хоть мне присылать - с удовольствием поправлю)
3. Корректное поведение пристава на месте совершение исполнительских действий. Да и не бояться должников. Этот маленький у вас боится - это видно, он не знает что сказать, что сделать, его просто давят устной речью должники....
4. (уже было но дополню) Возможность отслеживания цепочки "Правонарушение - выявление - наказание"
5. Введение в роль хотя бы старшего судебного пристава. Пусть какие нибудь дает комментировании. Народ хотя бы будет ориентироваться в структуре службы.

ИМХО
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе