Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2007, 10:51   #1
Jane-Rom
Пользователь
 
Аватар для Jane-Rom
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опять про уведомление о прибытии и грядущий выезд

Снова запуталась. Иностранец въехал 20.01.2007. Первое уведомление о прибытии действовало до 20.04.2007 г. Потом было получено разрешение на работу действительное с 07.03.2007 по 05.03.2008 г. Второе уведомление о прибытии заканчивает свое действие 05.03.2008 г. (Написано "срок пребывания до 05.03.2008 г."). Когда ему надо выехать?
1-й вариант.: 19 января 2008 г.
2-й вариант: можно продолжать работать до 05.03.08.
Полагаю, что правильный 1-й вариант. Значит во втором уведомлении о прибытии была сделана ошибка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 12:54   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
Второе уведомление о прибытии заканчивает свое действие 05.03.2008 г.
Если второе уведомление указывае на срок выезда 05.03.2008 г., то значит ИР было продлено пребывание?
Так или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 12:06   #3
Jane-Rom
Пользователь
 
Аватар для Jane-Rom
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не понимаю, что значит "продлено"?
Он устроился к нам на работу 19.03.2007 г. РНР с 07.03.07 по 05.03.08.
Его пребывание по нашему адресу (адресу места работы) заканчивалось 20.04.2007 г. После этого он сам в УФМС России по Московской области получил печать на другой бланк уведомления о прибытии. На печати написано: "поставлен на учет с 21.04.2007 по 05.03.2008 г." Теперь он "пребывает" по другому адресу, а работает по нашему.
Вопрос: когда ему выезжать?
И еще: это не противозаконно, что ИГ "пребывает" в г.Чехов, а работает (и фактически живет) в г.Люберцы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 13:12   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
Не понимаю, что значит "продлено"?
Jane-Rom, обычно пребывание продлевают на срок действия трудового договора при наличи докуменов о работодателя.
Как ему могли проставить штамп о миграционном учете по месту пребывания на такой срок без документов от работодателя, который ходатайствует о продлении срока пребывания ИГ на территории РФ? Вы ему продление не делали, коль Вы не знаете, что это за зверь. У меня пока один вариант - эта печать липа.
А если Вы сейчас расторгнете трудовой договор, а иностранец не найдет другого места работы? Ему придеться выезжать.
Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
И еще: это не противозаконно, что ИГ "пребывает" в г.Чехов, а работает (и фактически живет) в г.Люберцы?
Вообще-т это один субъект федерации, но разные города, ему надо было встать на учет в г.Люберцы, предварительно снявшись с учета в г.Чехов. Если не Вы его ставили на учет, то беспокоиться не о чем. Работодатель имеет лишь косвенное отношение к миграционному учету.
Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
На печати написано: "поставлен на учет с 21.04.2007 по 05.03.2008 г."
Какие еще печати кроме этой есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 14:53   #5
Jane-Rom
Пользователь
 
Аватар для Jane-Rom
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо за внимание к нашим проблемам.
Второе уведомление (продление) делала не наша организация. Делал сам ИР через каких-то посредников за деньги (если не ошибаюсь 6000 руб). Место "пребывания" частная квартира, принимающая сторона - физ.лицо. На обороте отрывной части уведомления о прибытии квадратный штамп в окошке. Под окошком типографская надпись мелким шрифтом "отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной...". На самом квадратном штампе написано: "УФМС по Московской области, Уведомление принято поставлен на учет с 21.04.2007 по 05.03.2008. Подпись ____фамилия Рубенцова 21.04.2007 г." На вид не липа.
Я так понимаю, что иностранному гражданину продлили пребывание на срок трудового договора, наверное, он (посредник) его предъявил в УФМС, и ему оформили второе уведомление о прибытии.
Так всё же, когда ему выезжать?
P.S. На самом деле ИГ не один, их полно у меня, доки у всех одинаковые. Если выезжать до 20 января, им уже надо билетами озаботиться, а они все думают, что до марта здесь могут быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 14:58   #6
Jane-Rom
Пользователь
 
Аватар для Jane-Rom
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть еще вопрос. Если ИГ "пребывает" по адресу нашей организации. И он ездит в отпуск (отпуска) домой на 1-2 недели 2-3 раза за год, то должна ли я его каждый раз снимать с миграционного учета и ставить вновь? Трудовой договор при этом, естественно, не разрывается, оформляются нормальные оплачиваемые отпуска.
В этом случае год пребывания на территории РФ можно ли отсчитывать с даты его последнего въезда в РФ, и соответственно, он тогда может до марта находиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 15:16   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
на срок трудового договора
Тут уже получается на срок РНР.
Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
Второе уведомление (продление) делала не наша организация. Делал сам ИР через каких-то посредников за деньги (если не ошибаюсь 6000 руб).
Если на вид не липа, то возможно, что Ваш ИР не прошел по всем базам, просто ляпнули штамп. Ну да если учесть что госпошлина за РНР 1000 рубл. а миграционный учет вообще не облагается пошлиной.
А его работа у Вас под большим вопросом.
Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
P.S. На самом деле ИГ не один, их полно у меня, доки у всех одинаковые. Если выезжать до 20 января, им уже надо билетами озаботиться, а они все думают, что до марта здесь могут быть.
Я так понимаю, что Вы естественно сделали все легально, отправили уведомления и т.д. Но не Вы продлевали им пребывание. А лишь заключили срочный трудовой договор, да?
Если заключили, то расторгайте, по инициативе работодателя и опять отправляйте уведомления в ФМС о том, что СТД с ИР расторгнут. И пусть выезжают.
Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
У меня есть еще вопрос. Если ИГ "пребывает" по адресу нашей организации. И он ездит в отпуск (отпуска) домой на 1-2 недели 2-3 раза за год, то должна ли я его каждый раз снимать с миграционного учета и ставить вновь?
Да, он же выезжает за пределы РФ.
Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
В этом случае год пребывания на территории РФ можно ли отсчитывать с даты его последнего въезда в РФ, и соответственно, он тогда может до марта находиться?
Год отсчитывается когда ему уже продлили пребывание и выехать он должен когда закнчивается срок действия РНР и трудового договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 16:46   #8
Jane-Rom
Пользователь
 
Аватар для Jane-Rom
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, КЭТ!
Но я всё равно не догоняю. Вот есть ИГ. У него на руках: РНР до 05.03.08, трудовой договор до 05.03.08, отрывная часть уведомления о прибытии, в которой УФМС поставило его на миграционный учет до 05.03.2008 г. Как мне убедить его (и начальство), что он должен выехать 20.01.2008 г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2007, 00:05   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane-Rom Посмотреть сообщение
трудовой договор до 05.03.08
Каким образом заключили ТД на срок действия РНР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 12:41   #10
Jane-Rom
Пользователь
 
Аватар для Jane-Rom
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор заключала наша фирма, значит наша ошибка. Кэт, каким нормативным актом регулируется заключение трудового договора с ИГ? Почему при заключении трудового договора я обязана была учесть его проблемы с миграционным учетом? Было РНР, я заключила договор ровно на этот срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе