Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2013, 12:01   #1
YRII77
Пользователь
 
Аватар для YRII77
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расторжение договора долевого строительства

Всем привет! Друзья нужен совет!
Я решил с супругой приобрести кавртиру в строящемся доме.Я оформил кредит в банке, получил на руки кредитный договор. подписали в компании застройщике договор долевого участия, сдали его на регистрацию в ГУЮ.
Теперь я должен, получить договор(зерегистрированный),далее придти в страховую застраховать жизнь и здоровье, придти в банк и полусить кредит, далее всю сумму перевести застройщику.
НО придя на стройку мы поняли что не хотим эту квартиру.....
Теперь вопрос. Могу ли я расторгнуть договор долевки?Никаких сумм мы никому не переводили и не платили!Чем черевато? И какие обоснования?
Что нам не понравилось, что нет коридора(на проекте не так видно) напротив наших окон в метарх 30 строят 10 этажку....
Заране спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 12:33   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

Другое дело, не факт что застройщик захочет с этим связываться - ему проще расторгнуть договор и вернуть себе квратиру. благо, делается это во внесудебном порядке. Поговорите с застойщиком, объяснитеситуацию, предложите расторгнуть договор.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 12:34   #3
YRII77
Пользователь
 
Аватар для YRII77
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но дело в том что мы вообще еще не совершали никакую сделку по деньгам!Соответсввенно я не внес еще на счет первый взнос и банк не перечислил еще ипотечные деньги!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 12:42   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И? Вы спросили об ответственности за неуплату денег, я Вам ее привел.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе