Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2011, 17:41   #201
Петро2505
Пользователь
 
Аватар для Петро2505
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Тогда напрашивается вывод, что

было решено за алименты не наказывать по этой статье...
Было принято решение за аллименты наказывать как и за учинение препятствий и другое. то есть пришли к соглашеню, за учинение препятствий в общении ранее не наказывали, подумали и решили наказывать, так как гражданское неповиновение ни кого не устраивало, и за аллименты и за препятствия
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 10:00   #202
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро2505 Посмотреть сообщение
Было принято решение за аллименты наказывать как и за учинение препятствий и другое. то есть пришли к соглашеню, за учинение препятствий в общении ранее не наказывали, подумали и решили наказывать, так как гражданское неповиновение ни кого не устраивало, и за аллименты и за препятствия
В итоговом законе про это не видно. Может этого не вижу только я - тогда покажите мне эту фразу, пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 01:01   #203
Петро2505
Пользователь
 
Аватар для Петро2505
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
В итоговом законе про это не видно. Может этого не вижу только я - тогда покажите мне эту фразу, пожалуйста...
Сейчас по 5.35 могут составлять протокол судебные приствы, КДН и ПДН. Пускай они разбираются и делят обязанности,но последнее слово остается за человеком и гражданином.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 09:06   #204
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро2505 Посмотреть сообщение
Сейчас по 5.35 могут составлять протокол судебные приствы, КДН и ПДН.
и что? Где прописан штраф, как ответственность за нарушение обязанности по выплате алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 10:20   #205
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
и что? Где прописан штраф, как ответственность за нарушение обязанности по выплате алиментов?
была неправа. Приношу свои извинения по части штрафа по 5.35
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Последний раз редактировалось ivasi; 10.01.2012 в 10:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 15:00   #206
Елена Михайловна М
Пользователь
 
Аватар для Елена Михайловна М
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электрогорск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Бывший муж уволился с официальной работы несколько месяцев назад. Последний раз алименты были перечислены в сентябре 2011 г, исполнительный лист на руках. С тех пор никаких выплат не производилось. Каждый раз, когда мы с ним связываемся, он говорит, что денег нет, что пока работает неофициально и денег ему ещё не выплачивали, что "как только - так сразу".
Хотелось бы узнать, если он через какое-то время устроится официально на работу, каким образом будут начисляться алименты - с момента устройства на работу или с момента прекращения выплаты алиментов (с октября 2011)?

Если второй вариант, то как я могу взыскать с него долг за эти месяцы? Знаю его место регистрации, место фактического проживания, могу узнать место неофициальной работы, знаю номера телефонов мобильных и домашних.
Дело в том, что мы проживаем в разных городах, и каким образом решать проблему - не знаю. Звонить в службу приставов по его месту регистрации или писать письма? Могу ли я нотариально назначить своего представителя для решения вопросов в службе приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 19:52   #207
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Михайловна М Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Если второй вариант, то как я могу взыскать с него долг за эти месяцы? Знаю его место регистрации, место фактического проживания, могу узнать место неофициальной работы, знаю номера телефонов мобильных и домашних.
Предъявите лист к взысканию в ССП и укажите, с какого периода надлежит взыскивать задолженность (ст.113 СК). Все данные должника укажите в заявлении .
Да, Вы вправе осуществлять свои права через представителя.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 20:07   #208
Елена Михайловна М
Пользователь
 
Аватар для Елена Михайловна М
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электрогорск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Предъявите лист к взысканию в ССП и укажите, с какого периода надлежит взыскивать задолженность (ст.113 СК). Все данные должника укажите в заявлении .
Да, Вы вправе осуществлять свои права через представителя.
Спасибо.

И всё же хотелось знать - с какого периода будут начисляться алименты в случае устройства бывшего мужа на официальную работу. С месяца, следующего после увольнения с предыдущей работы, либо с месяца трудоустройства на новую работу?
От этого и будут зависеть мои дальнейшие действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 09:53   #209
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Михайловна М Посмотреть сообщение
И всё же хотелось знать - с какого периода будут начисляться алименты
с момента последней выплаты в пределах 3-х лет. Если алименты назначены в %, то За те месяцы, за который он не сможет предоставить справку о доходе- задолженность будет считаться по средней зарплате по РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 21:23   #210
helena1
Пользователь
 
Аватар для helena1
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по статье 114

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!
БМ больше года не платил алиментов по исполнительному листу, мотивируя тем, что болен и оформляет инвалидность. Затем я случайно узнала, что у него уже установлена инвалидность и уже несколько месяцев он получает пенсию. Сам БМ об этом ни мне, ни приставу не сообщал.
Сейчас я получаю алименты с этой пенсии, но за прошлый период образовалась задолженность 12 тыс, рассчитанная приставом по пенсии.
Я добилась того, чтобы с этой пенсии стали высчитывать ещё шестую часть в счёт этого долга. Суммарно он платит 2/6 мне и 1/6 на другого ребёнка другой матери, и ещё в новой семье имеет 8-летнюю дочь.

А теперь он подаёт иск ко мне, хочет получить освобождение от этой задолженности. Основная мотивировка - что болел и не имел возможности выплачивать алименты, а теперь у него трое детей(от разных матерей) и на них он платит алименты, и не может платить ещё и долг.

Вопрос - соблюдены ли в этой ситуации оба условия из статьи 114 СК - образование задолженности не по его вине и плохое материальное и семейное положение.

Я полагала, что даже если он и болел, но уже получал пенсию, всё равно должен был заявить о ней сам и платить с неё алименты? То есть, задолженность появилась именно по его вине?
Или я ошибаюсь?

Спасибо заранее за помощь, я хотела бы понять, каковы мои шансы выиграть это дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе