Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2011, 16:34   #121
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
представлены сведения о проделанной работе практически год назад? Может это являться доказательством бездействия пристава?
В ответе указаны даты совершения исполнительных действий?Или просто общие фразы? Если последние действия по производству дейсвительно совершались год назад, то да, это бездейстие пристава. Но точно узнать это можно только ознакомившись с материалами исполнительного производтсвта. На крайний случай напишите жалобу в Центральный аппарат ФССП России на имя ГСП России где пропишите, что просите рассмотреть жалобу не спуская в ОСП. По крайней мере если они сами рассмотрят, то обяжут пристава совершить необходимые исполнительные действия по производству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 19:20   #122
Нинель A
Пользователь
 
Аватар для Нинель A
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я писала заявление в феврале 2011, а т.к. ответа на него не получила по истечению более месяца, то написала жалобу старшему приставу, через пару недель - главному приставу. Они мою жалобу направили опять старшему в райотдел, а он в свою очередь написал именно письмо, где перечислил исполнительные действия, проведенные в июне 2010 года. в письме стоят даты - такого-то сделано то-то и т.д. Но я знаю, что предыдущий пристав, которая уволилась в конце января 2011, занималась моим делом плотно: в ноябре 2010 я ознакамливалась с материалами. Там были документы, датированные намного позже, чем июнь 2010! Поэтому я в полной растерянности...Получается, что ответа по существу я не получила, а старший своим письмом подтвердил бездействие своего подчиненного?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 09:17   #123
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, Вам нужно ознакомитья с и/п, чтобы понять, что всё таки действительно по нему сделано. И если там действительно в течении года ничего не делалось, то записываться на личный прием к ГСП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 22:57   #124
Delta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Delta-ipristav
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мы в ходе исполнительного производства столкнулись с нежеланием судебных приставов перечислять нам полученные ими от должника денежные средства. С даты перечисления денежных средств должником на счет СП прошло уже 2,5 месяца: то у нас "почта плохо работает", потом судебный пристав ушла в отпуск, её и.о. заявлял, что в её дела не полезет, потом она заболела, потом им какую-то новую программу устанавливают и т.д. и т.п., правда сегодня даже сама позвонила "уточнить отделение банка", хотя на тему банковских реквизитов у неё лежит как минимум 2 заявления взыскателя, поданных до перечисления денежных средств должником (видимо лед тронулся!!!!!). Сроки в 5 банковских дней на перечисление взыскателю поступивших денежных средств от должника, их не волнуют, на несоблюдение сроков их начальник с безразличием в голосе сказал: "Хотите - жалуйтесь".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 23:15   #125
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Хотите - жалуйтесь
так и сделайте,только не начальнику,а на имя ГСП, а параллельно в прокуратуру
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 13:41   #126
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Я думаю, Вам нужно ознакомитья с и/п, чтобы понять, что всё таки действительно по нему сделано. И если там действительно в течении года ничего не делалось, то записываться на личный прием к ГСП.
Нет уважаемый, вы абсолютно не правы, только в суд, ну и как вы сказали выше в прокуратуру (хотя шансов очень мало).
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 14:09   #127
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура в основном перепечатывает ответы СПИ ,а зачастую сами не особо разбираются в и\п. По секрету, как только записываются на прием к ГСП или зам. ГСП, и\п проверяется Управой и дается указание к определенному числу устранить выявленные недостатки, о чем доложить. По крайней мере у нас так было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 12:19   #128
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Прокуратура в основном перепечатывает ответы СПИ ,а зачастую сами не особо разбираются в и\п. По секрету, как только записываются на прием к ГСП или зам. ГСП, и\п проверяется Управой и дается указание к определенному числу устранить выявленные недостатки, о чем доложить. По крайней мере у нас так было.
Вы абсолютно правы. Так было и у нас.
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 15:21   #129
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так было и у нас
Значит есть смысл не писать жалобы, и получать формальные отписки от Управы (ССП скорее вообще не ответит), а идти на личный прием. Помню, сколько сам с этим личным приемом носился Там уже пристав жалобу не потеряет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 20:07   #130
burnet
Пользователь
 
Аватар для burnet
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как получить ответ в письменной форме от судебных приставов, на вопросы:
-кто занимается исполнительным производством?
-какие действия по ИП были приняты?
-кому и когда было передано ИП?
Если говорят, что ИП утеряно – как убедиться в этом?Должен быть составлен какой – то акт об утере ИП? Как истребовать его копию?

В течении года моё ИП якобы перемещалось от пристава к приставу (один уволился, второй в отпуске, третий на больничном, + реструктуризация отдела из одного в два. и т.д.) В итоге ИП - утерян. Старшие приставы двух соседних отделов указывают друг на друга.

Писал заявление на имя ССП (каждого отдела) с просьбой объяснить кто кому и когда передал ИП - как получить ответ? В канцелярии отправляют к замССП, тот делает круглые глаза - "не знаю, не в курсе..."
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе