Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2011, 09:08   #131
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый xard1, я курю и употребляю алкоголь, но ни "идЕотом" ни больным себя не считаю. Да, и большинство окружающих относятся ко мне также (ну или по крайней мере делают вид). Кроме того, я знаю много достойных людей, которые со мной солидарны и поступают гораздо умнее некоторых нетерпимых к чужим привычкам. Вам не кажется что как раз Вы и занимаетесь геноцидом той части русского народа, которая курит и употребляет алкоголь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 09:47   #132
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно курить и пить алкоголь, но не накуриваться до одури и не спиваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 11:11   #133
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сигареты в произведениях искусства замыливать квадратиками как лица у анонимов или некоторые части тела в некоторых фильмах . Приравняем сигарету к непристойному!

Насчет штрафов было предложение. НО они же должны как-то соотноситься с иными штрафами (активно внедряемыми даже в УК РФ). Исходя из тяжести проступка штраф будет незначительным, а следовательно недейственным.

Насчет поднятия цен на сигареты, тоже становиться страшно. Особенно после волны алкогольных отравлений. Курить начнут ТАКОЕ...

И да, сигареты вреднее выбросов заводов и ТС: дым где-нибудь в электричках выдыхают прямо в лицо. В тамбуре, в час-пик, когда и отойти-то от вонючки некуда. А заводы, машины ... Вы же не засовываете выхлопную трубу себе в рот?

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
Я как то подсчитал сколько всего я прожил в поезде, суммарно получилось больше 3-х месяцев езды в плацкартном вагоне. Сейчас это в прошлом, но ностальгируя вспоминается не табачный а другой, не совсем приятный запах плацкартных вагонов.
Здравствуйте, коллега! Я за год в электричках землю по экватору объезжаю.

Кому все выгодно? Может готовят бешенные акцизы на электронные сигареты?

Последний раз редактировалось eternix; 31.08.2011 в 11:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 12:04   #134
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, возращаясь к заводам и пароходам. А почему не запретить бензиновые и дизельные двигатели-вредные? вредные, альтернатива есть? есть (электро и всё такое) Ну так вперёд законодатель, борись за наше здоровье, заботься о подрастающем поколении: долой бензин и соляру с улиц. Чё, не катит? Без штанов останемся? Вот так-то , мозги надо всегда оставлять включенными
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 12:58   #135
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
нет, возращаясь к заводам и пароходам. А почему не запретить бензиновые и дизельные двигатели-вредные? вредные, альтернатива есть? есть (электро и всё такое) Ну так вперёд законодатель, борись за наше здоровье, заботься о подрастающем поколении: долой бензин и соляру с улиц. Чё, не катит? Без штанов останемся? Вот так-то , мозги надо всегда оставлять включенными
Почему сразу без штанов? Просто ни одну экологическую задумку невозможно реализовать на определенной территории без привлечения соседей. Помимо иностранных судов/самолетов и проч., у нас один воздух, сообщающиеся водоемы и тд. Так не бывает, чтобы у нас чисто и свежо, а рядом, где-нибудь в украине, - загазованность, дым, чад...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 14:13   #136
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
экологическую задумку
экономическую,eternix, чем бюджет пополнять будем? Может акцизом на окурки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 15:29   #137
Alian
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alian
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 92
Благодарности: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Так не бывает, чтобы у нас чисто и свежо, а рядом, где-нибудь в украине, - загазованность, дым, чад...
А также в Филиппинах, в Канарах, в Кубе, в Мадагаскаре, в Шри-Ланке, в Алтае и т.п..

Последний раз редактировалось Alian; 31.08.2011 в 15:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 15:31   #138
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бюджет - понятие расплывчатое. В него сколько денег не зальешь, все равно ничего не делается, и денег нет. Думаете, Сергей, бюджет наполним и заживем хорошо?

Цитата:
Сообщение от Alian Посмотреть сообщение
А также в Филиппинах, в Канарах, в Кубе, в Мадагаскаре, в Шри-Ланке и т.п..
Это вы лет на 20 опоздали. Сейчас это, увы, государство и находиться на нем я считаю более безграмотным.

Последний раз редактировалось eternix; 31.08.2011 в 15:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 15:55   #139
Alian
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alian
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 92
Благодарности: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Это вы лет на 20 опоздали. Сейчас это, увы, государство и находиться на нем я считаю более безграмотным.
Увы, это точно. Но думаю российские филологи в отличие от украинских с Вами не согласятся. Ну дык и флаг им в руки, русский язык то у нас, а не у них... Они нихай себе там в Украинах гутарят... А вот в Кубе, например, я никогда не был (хотя и не худой ), а на Кубе бывал...

Последний раз редактировалось Alian; 31.08.2011 в 16:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 03:26   #140
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Просто ни одну экологическую задумку невозможно реализовать на определенной территории без привлечения соседей. Помимо иностранных судов/самолетов и проч., у нас один воздух, сообщающиеся водоемы и тд.
давно как-то был в Японии. Не спрашивая ни русских, ни китайцев, японцы спокойно приняли свои экологические нормы и в Токио можно свободно стоять рядом с выхлопной трубой грузовика и НИКАКОГО ЗАПАХА НЕ ЧУВСТВОВАТЬ! И дым не видно! Потому что топливо у них очень чистое. Можно неколько дней гулять по городу в белых брюках и на них не будет ни единого пятнышка. ботинки я чистил раз в неделю и то по привычке - они не пачкались совершенно...
Для курильщиков созданы отдельные, хорошо проветриваемые места (кстати. неподалеку всегда есть аппарат по продаже кофе, жевачки и т.п., чтобы запах изо рта отбить), никто не в обиде. За бычки, брошенные на улице реально штрафуют. За месяц пребывания ни разу не видел, чтобы кто-то шел по улице куря сигарету.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе