Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2008, 08:01   #1
sh07
Пользователь
 
Аватар для sh07
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение процедуры принятия решения

Буквально по датам расписывать не буду но примерно рассмотрение материалов проверки происходило так:

16.01. получаем акт
21.01. представляем возражения
23.01. рассматриваем материалы проверки в инспекции под протокол
в этот же день принимается решение о проведении мероприятий доп.налог контроля в течении одного месяца т.е до 23.02.

17.02.08 получаем уведомление явиться 20.02. на рассмотрение материалов налоговой проверки и материалов полученных в ходе проведённых дополнительных мероприятий

Являемся 20 числа, нас под протокол ознакамливают с результами полученными в ходе проведённых дополнительных мероприятий и выносят решение.

вот так, и расмотрели.
На мой взгляд разногласий представить нам не дали, а что можно возражать по документам которые первый раз увидил в налоговой в день оглашения решения срузу и не сооринтируешся?

Сейчас судья спрашивает о наличии с нашей стороны ходатайства на отложение рассмотрения материалов проверки с целью предоставить письменные возражения и документы.
Но о том что у нас есть такое право в НК не сказано и входе рассмотрения материалов проверки нас не спрашивали хотим мы этого или нет.

На мой взгляд это ведь реальная тема для признания решения недействительным по процессуальным основаниям, п.14 ст.101 НК РФ содержит два незовисимых основания для признания решения недействительным:
- не обеспечение участия и
- не обеспечения права представлять пояснения
Следовательно только обеспечение НалОрг-ом права на участие без предостовления возможности обоснованно возражать результатам проверки является самостоятельным основангием для отмены решения.

ИЛИ Я НЕПРАВ?

ПОСПОРЬТЕ СО МНОЙ. НУ ОЧЕНЬ НАДО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2008, 18:56   #2
parchum
Пользователь
 
Аватар для parchum
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 194
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеет место несоблюдение налоговым органом положений п. 1 ст. 101 и п. 1 ст. 108 НК РФ и грубом нарушении прав налогоплательщика, предусмотренных подп. 7 и 9 ст. 21 НК РФ, а также общих условий привлечения налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения.
В случае вынесения налоговым органом решения о проведении дополнительных мер налогового контроля, последующее повторное рассмотрении материалов по результатам дополнительных мероприятий должно осуществляться с соблюдением порядка, установленного для рассмотрения материалов проверки п. 1 ст. 101 НК РФ, т.е. в присутствии должностных лиц или представителей налогоплательщика, в противном случае есть все основания для применения п. 14 ст. 101 НК РФ
А то,что вы не заявили об отсрочке для представления возражений, не имеет значения, т.к. разъяснить ваше право на подачу возражений - это обязанность ИФНС.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 29.10.2008 в 18:58.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе