Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2013, 17:41   #1
waterr
Пользователь
 
Аватар для waterr
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о изменение газетного тиража.

Здравствуйте. Такой вопрос, при регистрации газеты в графе «Предполагаемые периодичность выпуска, максимальный объём», был указан тираж 100 000 экземпляров, однако первое время газета будет выходить тиражом 10 000 экз. В Роскомнадзоре настаивают, что с первого выпуска мы должны напечатать именно 100 000 или же прислать им уведомление о смене тиража согласно ст.11 Закона о СМИ. Я считаю, это не правильным, так как в законе прописано слово «максимальный»,что на мой взгляд предполагает печать не выше указанной цифры, а не говорит, о том, что я должен выдавать именно 100 000 каждый раз. Разъясните, пожалуйста, кто прав в данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 20:04   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waterr Посмотреть сообщение
ст.11 Закона о СМИ
Статья 11. Перерегистрация и уведомление

Смена учредителя, изменение состава соучредителей, а равно наименования (названия), языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации средства массовой информации.
(в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том же порядке, что и их регистрация.
Перерегистрация средства массовой информации, деятельность которого прекращена судом, не допускается.
При изменении местонахождения редакции, доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для сетевого издания, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации учредитель обязан в месячный срок письменно уведомить об этом регистрирующий орган.
(в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/smi/42_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 08:20   #3
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

waterr,а точнее- что в свидетельстве о регистрации указано?
На мой взгляд, максимальный объем это количество страниц печатных в издании. А в Вашем случае речь идет о тираже.

В ст.11 про тираж ни слова.
Вот, к примеру, выдержка из определения Ярославского областного суда
"Согласно свидетельству о регистрации средства массовой информации (л.д. 9) и заявлению на регистрацию средства массовой информации форма периодического распространения указана как периодическое печатное издание - газета, периодичностью выпуска один раз в месяц, максимальным объемом 2 печатных листа, формат А3, тиражом 3 тысячи (л.д."
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно

Последний раз редактировалось Солнце; 20.10.2013 в 08:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе