Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2015, 07:42   #1
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ликвидатор фирмы бездействует

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пристав окончил исполнительное производство в связи с тем, что фирма ликвидируется (не банкротится) по решению суда. Мне прислали постановление СПИ об окончании (не прекращении) исполнительного производства, где написано, что организация-должник находится в стадии ликвидации и поэтому (перечислены законы) исполнительное производство №№№№№№ и т.д. окончено. Задолженность фирмы передо мной из 1млн100т.р. 550т.р. по 8-ми исполнительным листам. Прошёл почти год с момента начала ликвидации, но фирма не перечисляет мне долг и не объявляет себя банкротом. О ликвидации узнал случайно от знакомых. Подал в ЛК свои требования с указанием суммы долга. Ответ не получил и не знаю, какую сумму включили в ликвидационный баланс и включили ли? Из негласных источников узнал, что у фирмы нет имущества, но есть 20 млн.руб. дебиторской задолженности. Отсюда вопрос:
1. Как взять у ликвидатора данные баланса, чтобы определить их финансовое состояние и принять свое решение, т.к. при разговоре по телефону с ликвидатором он мне сказал, что это их внутренние документы, и он мне ничего не даст? Может ли отказать мне в этом и налоговая инспекция, ведь они должны были сдать баланс именно туда, если я правильно понимаю?
2. Узнал так же по телефону в разговоре с членом ликвидационной комиссии, что ликвидатор принял решение первоначально закрывать основной долг всем кредиторам, а проценты, начисленные по суду за просрочку выплаты, не выплачивать до тех пор, пока не закроется основной долг. А это нарушает закон и п.3 ст.64 ГК РФ, где необходимо распределять деньги пропорционально сумме долга. Что делать в данном случае?
3. Можно ли написать заявление в службу судебных приставов, чтобы они отменили постановление об окончании исполнительного производства в связи с неуплатой мне денег и забрали мои исполнительные листы из ЛК? Одно письмо я им уже писал и просил проверить правильность исполнения ИД ликвидационной комиссией, но ответ они мне не дали, потому как им не дал ответ Ликвидатор. И не даст еще лет 10. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе