Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2010, 16:12   #1
KaMaZ
Пользователь
 
Аватар для KaMaZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Ходатайство о прекращении производства дела об административном правонарушении

Многоуважаемые юристы, прошу Вашего совета.

Все написанное попытаюсь изложить с максимально возможной анонимностью всех действующих лиц, т.к. опасаюсь преследования.

Я был остановлен высокопоставленным милицейским чиновником г. Санкт-Петербурга. Этот чиновник ехал на обычном автомобиле (если Toyota Land Cruiser можно считать обычным), с обычными номерами. Остановил он меня, подрезав, да так что машина чуть не улетела с дороги в канаву. После чего потребовал отдать ему права (тут согласен, что я мог не отдавать ему прав, но то что сделано, то сделано). После чего этот человек по рации из своего автомобиля позвал кого-то. Через пару минут появилась машина ГИБДД. Человек остановивший меня, передал мои документы сотруднику ГИБДД и со словами "Оформи встречку" - уехал. После всего этого, я проследовал до ближайшего поста ГИБДД, на котором уже совершенно другой сотрудник ГИБДД составил протокол ну и оформил все соответствующие документы для изъятия прав (все эти документы и выписки я приложу ниже).

Прошу Вашего совета как мне поступить, чтобы отстоять свое водительское удостоверение.

Основные выписки из протокола:
«01.01.0000 в 00:00 минут
Я такой-то сотрудник ГИБДД
В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ составил настоящий протокол о том, что гражданин
Пупкин Василий Васильевич 01.01.1111 Ленинград,
Проживающий там-то,
Работающий там-то.
Водительское удостоверение *********. Управляя транспортным средством: таким-то,
Совершил нарушение: ПДД п. 9.2, водитель Пупкин В.В. управлял а/м такой-то с номером таким-то и двигался по XXX шоссе напротив д.100 в сторону перекрестка с ZZZ шоссе, водитель выехал в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (за исключением случая)
Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.4 Кодекса об административных правонарушениях.
Свидетели:
1. Пупкина Марфа Васильевна (моя жена).

Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.6. КоАП РФ свидетелям разъяснены – подписей нет
Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.2. КоАП РФ потерпевшим разъяснены – подписей нет

Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении:
С нарушением не согласен. Прошу трактовать данное нарушение, если оно вообще было, не как въезд на встречную полосу, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ, а как съезд с встречной при окончании маневра (обгона).
В соответствии с ч.3 ст.27.10 КоАП РФ изъято водительское удостоверение серии ХХХХХХХХ
Временное разрешение на право управления транспортным средством ХХХХХ получил – подпись.
К протоколу прилагается в/у №ХХХХХХ, объяснение, схема.
Далее стандартные графы которые я подписал.»


Схема Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43.9 Кб
ID:	5152.

Вот текст моего объяснения приложенного к протоколу:
«При движении по ХХХ шоссе от п. YYY в сторону ZZZ шоссе, был грубо остановлен (подрезан) автомобилем Toyota Land Cruiser с регистрационным номером X000XXRUS, из него вышел мужчина и продемонстрировал свое удостоверение на котором я успел увидеть только, что оно принадлежит милиции (фамилию я узнал только на посту ГИБДД (расположенном около п. AAAA на ZZZ шоссе д.NNN). Мужчина из "джипа" в приказном порядке сказал отдать ему водительское удостоверение и проехать за ним. На мой вопрос о причине такого поведения от ответил, что я нарушил ПДД (что видимо, его сильно "задело"). Когда упомянутый мужчина забрал мои права, и по рации приказал кому-то подъехать на перекресток XXX шоссе и ZZZ шоссе.
После чего потребовал следовать за ним. Проследовав за автомобилем Toyota мы подъехали к перекрестку и остановились на ZZZ шоссе по направлению к п. DDD. Через пару минут подъехал автомобиль ВАЗ 2109 со спец окраской ГИБДД. После короткого разговора мужчина из "джипа" передал мои документы сотруднику ГИБДД со словами - "Оформи встречку", и уехал. Далее проследовав за автомобилем ГИБДД на стационарный пост. На посту я поинтересовался, кто этот человек на "джипе". Мне ответили, что это большая шишка по Санкт-Петербургу Петров Петр Петрович.
По всему вышесказанному считаю, что против меня было совершено незаконное действие, а именно - превышение должностных полномочий со стороны Петрова Петра Петровича.
По вопросу возможного правонарушения считаю себя невиновным в части ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, т.к. я начинал обгон в разрешенном разметкой месте. Закончить данный маневр, до начала "сплошной" разметки, мне помешало то, что автомобиль который я начал обгонять (грузовик типа "фура") оказался не один, а "шел" колонной из нескольких автомобилей. Из-за опасений заноса и дабы не прибегать к экстренному торможению решил закончить данный маневр.
В связи со всем выше указанным прошу принять меры недопустимости превышения должностных полномочий и защитить мои права в соответствии с Конституцией РФ и с КоАП РФ.»


Все произошло меньше недели назад. До срока указанного в повестке еще более двух недель.
Есть ли возможность написать ходатайство о прекращении производства дела об административном правонарушении? Просто не хочется иметь плохой послужной список. Или все же придется «бадаться» в суде. Если без суда не обойтись, то посоветуйте как строить защиту, что делать, какие документы подготовить!?
Спасибо.

Последний раз редактировалось KaMaZ; 22.03.2010 в 16:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 17:50   #2
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KaMaZ, вы против себя уже достаточно написали..., но радует что не по ч.4 ст.12.15 КоАП.
Суд не интересует незаконные действия ДПС. Его интерес лишь в доказательствах ч.4 ст.12.15 и ваши контраргументы, если вы их предоставите.

Судя по вашему посту вы человек амбициозный, не имеющий понятия об административном процессе и о том, что надо говорить-писать, а что нет.
В суде важна выдержка и тонкий расчёт, сконцетрированный на вменяемом правонарушении, а не историей вашей остановки.

В Питере достаточно специалистов по данной теме.
Рекомендую обратиться к профессиональному защитнику, у которого при ваших обстоятельствах шансы на возврат вашего ВУ приблизительно 99%.

Если решите защищаться самостоятельно, то скиньте в личку ваше мыло, а я вышлю вам подготовленные материалы на 60% похожего дела.
А пока вам будет достаточно ознакомиться со ст.28.1 КоАП РФ, для того чтобы понять, что ИДПС не имел права составлять протокол..., а со схемой только в туалет (смотри Приложение № 7 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 10:17   #3
KaMaZ
Пользователь
 
Аватар для KaMaZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И так, в мировом суде меня лишили прав на 4-ре месяца.
Ситуация такова: вчера 06.05.2010 меня признали виновным по ч.4 ст.12.15.
11.05 выезжаю в коммандировку до 22.05, временное разрешение до 18.05, срок обжалования до 16.05. Что мне делать?
Прошу помощи в оформлении обжалования, может образец есть?
С адвокатом смогу пообщаться только по возвращении с коммандировки.
Как мне быть? Кстати коммандировка официальная (командировочное, служебное задание, ж,д билеты - все это есть).
В качесте консультации хочу вечером выложить все материалы дела + мои видео и фото, неиспользованные в мировом суде. Хочу узнать ваше мнение!
И последнее, в праве ли я выкладывать материалы своего дела? Или мне необходимо менять фамилии действующих лиц, дабы они не подали на меня?

Последний раз редактировалось KaMaZ; 07.05.2010 в 10:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 18:49   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMaZ Посмотреть сообщение
И так, в мировом суде меня лишили прав на 4-ре месяца.
Нет, ну проиграть такое дело... ну вам же порекомендовали обратиться к профессионалу. Тут действительно для автоюриста просто разминка. А теперь создали себе головную боль. Ведь и ст. 28.1 подсказали, только уже на основании её АП должен быть признан незаконным, а АД прекращено из за отсутствия состава правонарушения.

Цитата:
Сообщение от KaMaZ Посмотреть сообщение
11.05 выезжаю в коммандировку до 22.05, временное разрешение до 18.05, срок обжалования до 16.05. Что мне делать?
А вот теперь срочно ищите спеца и составляйте апелляционную жалобу, Что именно там писать, это зависит от материалов АД и оснований, которые положил в основу своего Решения судья. В общем надо смотреть на месте.
Командировка на пропуск срока по обжалованию, я считаю, не в счет, или меня поправят. Но лучше на это не надеяться, а успевать в процессуальные сроки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 18:51   #5
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMaZ Посмотреть сообщение
В качесте консультации хочу вечером выложить все материалы дела + мои видео и фото, неиспользованные в мировом суде. Хочу узнать ваше мнение!
Выкладывайте, может скопом и поможем, да вот праздники уже и все на природе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 19:54   #6
KaMaZ
Пользователь
 
Аватар для KaMaZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи с праздниками в суд меня сегодня для ознакомления не пустили. Теперь только 13 числа! (
Но выкладываю что есть!
Миниатюры
list1apn.jpg   list2apn.jpg   list3apn.jpg  

list4apn.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 19:57   #7
KaMaZ
Пользователь
 
Аватар для KaMaZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это сами материалы. Телеграммы и выписку со штрафами не загружал, но если необходимо то можно и их!
Миниатюры
delo_L_4.jpg   delo_L_5.jpg   delo_L_6.jpg  

delo_L_7.jpg   delo_L_9.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 19:58   #8
KaMaZ
Пользователь
 
Аватар для KaMaZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот мое ходатайство:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 22:59   #9
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMaZ Посмотреть сообщение
Что мне делать?
1. Искать Защитника.
2. Выписывать ему доверенность с правом подачи от вашего имени Жалобы.
3. Ехать в командировку, поскольку Жалобу Защитник подаст и без вас...
4. Вернувшись из командировки продлить ВУ у судьи (Защитник скажет где).


Не задавать больше вопросов, поскольку вы не получите больше советов из-за того что вы ими не пользуетесь, а заниматься самопиаром и флудом у меня лично нет желания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2010, 09:39   #10
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMaZ Посмотреть сообщение
Вот мое ходатайство:
Это ходатайство никуда не пойдет ! Неубедительно, юридически не верны сделаны акценты и т.д.
Если вы и дальше ценой своих водительских прав будете упражняться и экспериментировать, то считайте что их у вас уже нет. В условиях жесткого времени здесь на форуме вы ничего для себя не найдете. Делайте как вам сказали и может быть еще что то получится:

Цитата:
Сообщение от Кац Александр Викторович Посмотреть сообщение
1. Искать Защитника.
2. Выписывать ему доверенность с правом подачи от вашего имени Жалобы.
3. Ехать в командировку, поскольку Жалобу Защитник подаст и без вас...
4. Вернувшись из командировки продлить ВУ у судьи (Защитник скажет где).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе