Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2009, 19:40   #1
fibrsb
Пользователь
 
Аватар для fibrsb
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Сговор сотрудниками ДПС

20 сентября 2009 года, я, ФИО, двигался на легковом автомобиле, регистрационный номер XXXXX по д. Данилово в сторону ремзавода. На заднем сиденье в качестве пассажира сидела мама ФИО.. Впереди на расстоянии приблизительно 100 метров увидели человека в гражданской одежде и зеленой жилетке , который показал жезлом, чтобы я остановился, когда к нему подъеду. После остановки я отстегнул ремень безопасности, то же сделала и моя мама, хотела тоже выйти. Я вышел из машины и ко мне подошел стажер. Не представившись, и не назвав причину остановки, наглым тоном сказал, чтобы я дал ему свои права. На мой вопрос кто меня остановил и в чем причина остановки, он опять не представился и сказал только, что у меня неправильно висит талон тех. осмотра. На что я ему ответил, что его хорошо видно. После этого он заметил, что у мамы не пристегнут ремень безопасности и сказал пройти к машине ДПС и подождать, пока инспектор ДПС был занят в машине с водителем другой задержанной машины.
Подождав 10 – 15 минут из машины вышел инспектор ДПС и в машине больше никого не было. Не представившись, потребовал мои права, на что мы с мамой попросили его представиться и назвать фамилию стажера, который нас остановил. Он назвал свою фамилию, Плотников, а про стажера сказал, что нам его фамилию знать не обязательно, нам хватит того что мы знаем фамилию инспектора. Отдав права инспектору, он сел в машину и стал выписывать постановление, опираясь на слова стажера о том, что якобы мама была не пристегнута. Подождав, когда инспектор заполнит бланк, я сделал фотографию стажера, чтобы потом узнать его фамилию. Когда инспектор позвал меня, чтобы я подписал постановление, я отказался и попросил составить протокол об административном правонарушении, на что он мне ответил, что у него нет бланков, и забрав мои права, уехал на 5 минут за бланком. Когда он приехал, из машины уже вышло трое, два инспектора и стажер.
С момента нашего задержания прошло уже 45 минут. После того как инспектор заполнил протокол, так как я был не согласен с действиями инспектора и стажера, я написал объяснительную, которую приложили с протоколу. В графе свидетелей оказались два свидетеля стажер и второй инспектор, который приехал вместе с ними на место задержания через 45 минут. После всего этого я подписал протокол, и мне вернули права. Чтобы узнать фамилию стажера, пришлось ехать к заместителю командира ОБ ДПС. Там же я узнал, что второй инспектор и стажер записаны как свидетели. Только непонятно как мог оказаться в свидетелях инспектор, который приехал на место задержания через 45 минут.

По этой истории мы написали жалобу и в ответ получили очень интересный ответ. Оказалось что меня остановил сам инспектор а стажер был в это время рядом. ТО что я признал свою вину и то что второй свидетель оказывается тоже все видел.

Посоветуйте куда дальше идти, в суд или прокуратуру? Доказать то что инспекторы сговорились и написали в рапортах не то что было на самом деле можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 21:58   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И все это из-за непристегнутого ремня?

Цитата:
Сообщение от fibrsb Посмотреть сообщение
Посоветуйте куда дальше идти, в суд или прокуратуру?
В прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ДПС, в суд с жалобой на постановление. Однако, честно признаться, в прокуратуру в данном случае смысла писать нет, так как со стороны ИДПС не было серъезных нарушений. Имя стажера Вам реально не нужно было знать, все процессуальные действия и ответственность несет сотрудник с погонами. И вообще, честно, не очень понятно что Вы так к этому стажеру привязались? Аж до заместителя командира дошли!

Цитата:
Сообщение от fibrsb Посмотреть сообщение
Оказалось что меня остановил сам инспектор а стажер был в это время рядом. ТО что я признал свою вину и то что второй свидетель оказывается тоже все видел
А что написано в протоколе?

Цитата:
Сообщение от fibrsb Посмотреть сообщение
Доказать то что инспекторы сговорились и написали в рапортах не то что было на самом деле можно
Да сдались Вы им 1 Из-за непристегнутого ремня сговариваться они будут))
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 11:05   #3
fibrsb
Пользователь
 
Аватар для fibrsb
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в протоколе написано то что останавливал сам инспектор!. Сегодня мы нашли свидетелей которые видели что нас останавливал стажер а инспектор в это время был в машине!.

как правильно надо брать показания свиделетей? взять письменное показания с них ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 11:44   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fibrsb, опять Вы про стажера! Забудьте Вы уже про него

Что написано в протоколе в разделе "Комментарий нарушителя"? По какой статье идет обвинение?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 12:45   #5
fibrsb
Пользователь
 
Аватар для fibrsb
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То что меня остановли просто так и приписали ремень безопасности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 13:18   #6
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fibrsb, ну так и оспаривайте постановление о том, что были пристегнуты на момент остановки. У водителя нет обязанности быть пристегнутым, когда ТС стоит. А про стажера за-будь-те! Исходите из того, что остановил Вас инспектор и инспектор же Вам и приписывает не пристегнутый ремень. Ну а если уж совсем делать нечего, то можно написать жалобу на действия сотрудника, что им были нарушены некоторые положения приказа МВД №185. Удачи
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 13:37   #7
fibrsb
Пользователь
 
Аватар для fibrsb
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо )
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дпс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе