Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2016, 09:51   #1
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Странные Объяснения подозреваемого

Здравствуйте, Уважаемые.
Интересует вопрос какие сведения должен/обязан дать подозреваемый в мошенничестве человек во время опроса в МВД.
В моем случае сначала было 1 моё заявление - мошенник сказал "я передал все деньги наличкой гражданину КНР Лю Дэхуа, а он мне не прислал товар", далее я получил отказ т.к. нет состава преступления.
Далее, я подаю много жалоб на незаконный отказ, прокуроры соглашаются, отменяют и дают указания в МВД "найти и опросить гражданина КНР". Ведь кроме ФИО на русском языке про него ничего неизвестно. И соответственно найти его нереально!
Вопрос: Разве этих объяснений может быть достаточно? Разве не нужно хотя-бы минимальные доказательства приводить, те же номера телефонов этого китайца, даты его приезда в Россию чтобы поискать у пограничников ?
и это длится 3года.
в 2015 еще 4 потерпевших пишут заявления на этого же мошенника. По заявлениям получается что мошенник берет оплату за товар с 2008 по конец 2010года (2года!!) и как будто бы отдает наличными китайцам (даже не выяснено одному или нескольким) и они его кидают. И в это верят!! Я чувствую что это не должно быть так, но доказать не могу. Сегодня следователь мне говорит "нужно искать китайца и опрашивать!". Бред какой-то! Помогите советом, ссылкой на статью/закон/акт и т.п. Пожалуйста.
10 оплативших, как мне сказали в полиции по выписке из банка. По 7, найденным мной, организациям нет ни одной реально выполненной поставки(но это полицейскими просто замалчивается, берут за истину, что если человек оплатил и не написал заявления, значит поставка была, т.е даже не проверяя других оплативших, хотя я в МВД давал телефоны всех), сумма более 2миллионов.
Электронную переписку и СМС от мошенника полицейские не знают как присоединить к доказательствам. Скорее всего тянут чтобы закрыть дело по "истечению срока давности".
Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 07:37   #2
Dentol
Пользователь
 
Аватар для Dentol
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подозреваемый имеет право ничего не говорить. ст 51 Конституции

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.01.2016 в 14:49.. Причина: сленг недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 08:17   #3
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. любой "редиска" может набрать предоплат на несколько миллионов рублей, обналичить и если кто вздумает подать заявление просто сказать что все деньги наличкой отдал поставщику а он сбежал... и всё будешь невиновен. т.к. доказать этот факт невозможно! ?!
Может кто знающий подскажет как вывести мошенника на чистую воду?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе