Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2023, 12:45   #1
KRLru
Пользователь
 
Аватар для KRLru
 
Регистрация: 29.08.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможна ли работа преподавателем в вузе, если имеется психиатрический диагноз?

Добрый день, какова вероятность оформление трудового договора с вузом на должность преподавателя, если у человека психическое расстройство?
Я собираюсь связать свою жизнь с академической работой, наукой и преподаванием в сфере социальных наук, в частности политологии, но у меня диагностирована шизоаффективное расстройства смешанного типа - F25.2. Однако, этот диагноз некоторые врачи ставят под сомнения и заявляют, что у меня был во время госпитализации в больницу - F31.2 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод мании с психотическими симптомами, а в данный момент F31.7 Биполярное аффективное расстройство, текущая ремиссия. Сильно ли влияет тот или иной диагноз на взятие работу преподавателем в вузе, то есть при БАР вероятность работы выше, исходя из того, что заболевание менее тяжелое, либо ШАР и БАР равнозначны и рассматривается сам факт наличия заболевания, его влияние на жизнедеятельность личности?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вуз, преподаватель, психическое заболевание, трудовой договор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе