Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2014, 09:17   #1
Berserk11
Пользователь
 
Аватар для Berserk11
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН: ремонт, замена

Мною 6 декабря 2013 года был сдан в ремонт в сервисный центр ООО "Сервис Телефонов", расположенный по адресу: г. Москва пл. Ганецкого д.1 сотовый телефон FLY IQ4411 с наклеенной на него защитной плёнкой экрана для устранения недостатков изложенных в квитанции
№ ST030613:
1. периодически не срабатывает будильник.
2. периодически зависает аппарат.
3. отключается bluetooth.
4. воздушное пятно под тачскрином.

20 января 2014 года срок гарантийного ремонта(45 дней) истёк, и по обращении на 21 января 2014 года, телефон не был отремонтирован.
Моё заявление на правомерный отказ от ремонта в связи с нарушениями установленного законом и договором срока выполнения ремонтных работ(копия приложена) не был удовлетворен.

23 января 2014 года мне выдали телефонный аппарат FLY IQ4411 (защитная плёнка экрана была возвращена отдельно от аппарата и не подлежала повторной наклейке.
А так же акт выполненных работ с условиями обслуживания в ООО "Сервис Телефонов" на обратной стороне и перечнем неисправностей(копия приложена).

В связи с чем, мною было написано ещё одно заявление на имя директора Сервисного центра ООО Сервис Телефонов Пузанова С.В., в котором повторно была описана суть претензии, а так же добавлено требование возместить стоимость защитной плёнки, её установки в размере трёхсот сорока девяти рублей, либо установки новой за счёт сервисного центра. А так же, требование выплатить неустойку за просроченный ремонт в период с 20.01.2014 по 21.01.2014, в размере 1% от стоимости товара, согласно чеку(чек и заявление приложены).

На основании моего требования, мне была возмещена только компенсация за нарушение сроков ремонта(обоснование приложено).

На данный момент, 30 марта 2014 мною были выявлены дефекты,указанные при сдаче в ремонт.
А именно:
1. периодически не срабатывает будильник.
2. периодически зависает аппарат.
3. появились два светлых пятна на экране и в одном месте экран волнится.
31 марта был в сервисном центре ООО "Сервис Телефонов", показал им аппарат и попросил менеджера, менеджер отказался со мной общаться.
Приёмщик показал аппарат мастеру и в итоге я получил устное заявление о том, что это дефект самого экрана, который находится под тачскрином, и они его никак не могли затронуть в процессе замены тачскрина.

Я планирую сегодня поехать к продавцу и написать заявление на возврат денег, либо замену на аппарат другой модели, так как с этой не хочется иметь дел.
А так же, указать, что я намерен воспользоваться законным правом возможности присутствия на экспертизе, на которую я и привезу аппарат.

Можете что-либо посоветовать в данной ситуации?
На что в первую очередь обратить внимание?
Чего опасаться, и какие могут быть подводные камни в данном случае?

Небольшое уточнение:
1. У FLY нет своих сервисных центров? они пользуются услугами СЦ других брендов, и этот СЦ указан на оф. сайте FLY.
2. Я обращался в СЦ без уведомления продавца, и претензии предъявить ему смогу лишь в случае подтверждения неисправности по вине производителя.
Миниатюры
сканирование222.jpg   сканирование0001 (2).jpg   сканирование0002.jpg  

сканирование0003.jpg   сканирование0004.jpg  

Последний раз редактировалось Berserk11; 01.04.2014 в 09:24.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 10:42   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю,у Вас есть право требования возврата денег к продавцу, поскольку СЦ сам соглашается, что на 46-й день товар не был отремонтирован, производились некие ремонтные действия, а также в приемной квитанции от 23.01.14г. отсутствует Ваше согласие с результатами проведенного ремонта, отметка о проверке Вами работоспособности аппарата.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе