Результаты опроса: Химчистка должна возместить деньги за испорченную вещь?

Да, должна 1 100.00%
Нет, не должна 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2013, 03:50   #1
Yuljaya
Пользователь
 
Аватар для Yuljaya
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question В химчистке испортили шубу

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советами...
В 2011 году я сдала в химчистку шубу из натурального меха (стриженый бобёр). Шубу мою испортили, она поменяла цвет (стала рыжего цвета) и структуру меха (свойлачивание). При сдаче шубы я подписала стандартный для всех вещей, сдаваемых в химчистку, бланк. Какие конкретно произойдут изменения именно с моей шубой мне разъяснено не было. Я подписала бланк только в одном месте, а под словами бланка "Возможны ухудшения товарного вида изделия в связи с проявлением в процессе обработки скрытых дефектов" - моей подписи нет. Приёмщица, когда брала шубу в химчистку, отметила, что маркировка на шубе имеется, надлежащая. В ответ на мою жалобу управляющая химчисткой написала, что символы маркировки на шубе не соответствуют ГОСТу. Меня об этом не предупредили и по решению технолога была произведена чистка, в результате чего шуба стала ужасного вида, непригодная к носке. Технолог мне сказала, что шубу хорошо почистили, она стала чистой, пятен не видно.
Как Вы считаете, имею ли я право требовать от химчистки вернуть мне деньги за испорченную вещь?
Я обратилась с иском в суд, с требованием вернуть мне деньги. Суд мне отказал в полном объёме. В ходе судебного процесса мою шубу сдавали на экспертизу. Когда эксперты вернули шубу в суд, судья, которая вела моё дело, была в отпуске. Определение и повестку в суд мне прислала другая судья. По той повестке на заседание мы пришли к другой судье, она отметила присутствующих, сказала ,что мы можем ознакомиться с результатами экспертизы и обозначила дату следующего слушания. На следующем заседании была опять та судья, которая вела моё дело.
Скажите, пожалуйста, может ли так меняться судья по одному процессу?
Я подала апелляционную жалобу в Краевой суд, там я узнала, что в составе комиссии по моему делу (в Краевом суде) была судья, которая выносила определение и направляла повестку, когда моё дело рассматривали в районном суде.
Скажите, пожалуйста, имеет ли право судья, которая принимала участие по моему делу в районном суде, быть включена в судебный состав апелляционной инстанции Краевого суда?
В Краевой суд для рассмотрения апелляционной жалобы в день, назначенный в повестке, я прийти не смогла. За два дня до зааседания я позвонила в Краевой суд, в канцелярию, и передала телефонограмму старшему специалисту о том, что болею, попросила, что бы дело перенесли, не рассматривали без моего участия (я ходила на приём к врачу и у меня есть больничный). Дело рассмотрели без меня, решение оставили без изменения (хотя телефонограмму получили, но решили, что можно рассмотреть дело без моего участия).
Скажите, пожалуйста, может ли суд апелляционной инстанции рассмотреть дело и рпинять решение без моего участия?
Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо. Сил уже нет бороться с ответчиком, с судом... по всем ГПК РФ, химчистка же не права и обязана возместить деньги за испорченную вещь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе