Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2015, 17:34   #1
Chesterzzz
Пользователь
 
Аватар для Chesterzzz
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибочно уплатил не по тому КБК в Пенсионный Фонд.

Доброго времени суток, нужна ваша помощь в совете, я закрывал ИП, и так получилось что закрыл не правильно, не полностью... По истечению времени, а это с 2010 по 2015 он оказывается работал и нужно было платить, но я этого не знал и меня никто не беспокоил, пока в один прекрасный момент, мне не пришло письмо с текстом что у меня ИП рабочий. Когда приехал закрывать, мне выставили счет на кругленькую сумму в Пенсионном Фонде, рассчитали с 2010 года и по 2015 год. Расчет состоит из Страховой части, накопительной и ФФОМС( там же и пени) Я решил все заплатить но частями по сколько сумма там большая, оператор мне суммировала все и сказала заплатите вот эту сумму и все и дала мне бланк платеже с реквизитами ПФ (Пенсионного Фонда). Я пошел заплатил в сбере, как оказалось позже я заплатил всю сумму на накопительную часть, и получается , как они мне начали объяснять, что мол я ничего не платил и там ещё пени накапало в размере 10 000., от сюда и мой вопрос: Законно ли то что они делают, если мой платеж полностью пошел на накопительную часть, можно ли как то пересчитать и распределить эту сумму как и должно быть, потому что они мне говорят платите все заново и только после того как вы все заплатите мы вам вернем эти деньги.У меня нет возможности платить снова такую сумму и я не хочу платить штраф, за ошибку не по моей вине. И второй вопрос, у меня как я писал ранее оказалось просрочка с 2010 года, я вычитал что пени погашаются только до 1,5 года, то есть пени за 2010-2012 года включительно, я могу не оплачивать, только задолженность, так ли это....Большое спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 09:49   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesterzzz Посмотреть сообщение
пени погашаются только до 1,5 года
бред какой то
Цитата:
Сообщение от Chesterzzz Посмотреть сообщение
закрыл не правильно, не полностью...
это как?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 10:19   #3
Chesterzzz
Пользователь
 
Аватар для Chesterzzz
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеется задолженность перед ПФ и ФОМС в части уплаты взносов за 2011, 2012, 2013 и 2014 годы. Пенсионный фонд выставил пени за 2011, 2012, 2013 и 2014 годы. Никаких извещений о недоимке не получал. Прошу пояснить, имеется ли ограничение по сроку давности взыскания пени? Например, пени на задолженность по взносам за 2011 - 2013 годы? Суммы задолженности по взносам уплачены в 2015 году. Применим ли срок исковой давности 3 года к уплате пени (ст 45 закона 212 ФЗ) или срок более короткий? А не закрыли, потому что не верно документы подал.

Последний раз редактировалось Chesterzzz; 18.03.2015 в 10:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 10:21   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesterzzz Посмотреть сообщение
на руки не дали подтверждения
ерунда какая-то. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ (или лист записи) должны были по почте прислать или выдать на руки
Цитата:
Сообщение от Chesterzzz Посмотреть сообщение
сколько
3 года
Цитата:
Сообщение от Chesterzzz Посмотреть сообщение
и по истечению это срока могу ли я не платить пени.
совсем не факт, кстати
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе