Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2011, 20:27   #11
LadyTanya
Пользователь
 
Аватар для LadyTanya
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 44
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Наличие нелегальной трубы не легализует ее тем, что кто-то купил этот участок и видел его с наличной трубой.
Значит новый собственник будет устранять нарушение права, если старому этого не захотелось делать.
Я придерживаюсь того же мнения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 20:33   #12
LadyTanya
Пользователь
 
Аватар для LadyTanya
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 44
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Может. Но все доказательства будет оценивать суд, который спросит у ГорГаза: откуда ему стало известно о том, что труба принадлежит тем-то гражданам. Это я все для того, чтоб Вы подготовились к суду как следует.

Я наверное напишу запрос в горгаз с просьбой указать всех собственников трубы поименно и основания правовые по которым горгаз их считает собственниками. Более все равно мне негде взять информацию а может горгаз что-то и ответит.

Нарушение Ваших прав длящееся. Вы можете требовать установления сервитута в любое время, когда захотите. Но убытки или вред от трубы сможете искать только в пределах предшествующих 3 лет (за это время суд гарантировано будет рассматривать Ваши требования; а за больший срок - лишь в том случае, если ответчик не заявит о пропуске исковой давности). Кроме того, Вы можете подать в любое время негаторный иск по ст. 304 ГК РФ к обладателям трубы о том, чтоб они ее убрали с Вашей собственности и не мешали ею пользоваться. На негаторный иск срок исковой давности не распространяется.

Вы сначала соберите владельцев "трубопровода" и объясните име ситуацию: или Вы даете мне возможность без суда и без скандалов бесплатно врезаться в трубу и пользоваться ею; или я предъявляю Вам негаторный иск об устранении препятствий в пользовании моей собственностью, т.е. труба будет перерезана от точки входа на Ваш участок до точки выхода с Вашего участка судебными приставами. Кроме того, Вы взыщете ущерб, который был Вам причинен наличием трубы за последние 3 года. Если соседей эта перспектива не проймет, то идите в суд за сервитутом или по 304-ой ст. ГК РФ с негаторным иском (на Ваш выбор). Ваши шансы на успех я оцениваю с вероятностью в 99%.

Я пыталась собрать общее собрание но председатель все время говорил что соберет и не собирал. Я уже к нему раз сто подходила, в итоге он просто перестал открывать дверь, как мою машину около своего дома видит. Вот думаю пройти по всем домам по улице поговорить с каждым и узнать против ли люди, получали ли они хоть раз деньги от "вновь врезавшихся в трубу" или же прикарманивают председатель и компания, а также попробую собрать с позитивно настроенных расписку что они не против врезки. А далее буду добиватся общего собрания... если уж никак тогда наверное в суд на установление сервитута и возмещения вреда. Буду отписываться здесь о результатах....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 22:55   #13
LadyTanya
Пользователь
 
Аватар для LadyTanya
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 44
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Господа юристы! Пыталась я созвать общее собрание - не выходит. Народ не собирается, кому-то пофик а кто-то настроен воинственно - не желает ничего слушать " нам все платят и вы платите" " мы трубу сдали горгазу в безвозмездное пользование вот горгаз все правильно всегда делает и вы в суде ничего не докажете". Видимо судьба мне в суд...
Пришла мне в голову такая идея, а если мне подать иск не на соседей и не на горгаз а на признание права собственности на часть трубопровода проходящий по моему участку. Основание: труба мной перестроена за свой счет. И той трубы что была на схеме горгаза уже не существует а есть иная труба по другому проходящая и за мой счет изготовленная и установленная. У меня есть на это документы (горгазу оплата и смета и договор). На этом основании если суд признает за мной право собственности я соот-но врежусь в трубу - так как разрешение сообщества соседей мне уже будет ненужно. Как вам такой вариант?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 23:48   #14
LadyTanya
Пользователь
 
Аватар для LadyTanya
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 44
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отзовитесь ЮРИСТЫ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе