Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2012, 18:14   #1
Udafff
Пользователь
 
Аватар для Udafff
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 159 часть 2

Знакомый, который занимается закупкой техники за границей попросил меня один раз получить посылки за него, так как он куда то уезжал, по доверенностям от одного отправителя, но разным людям, объяснив, что посылать можно только по одной посылке на одного человека. Спросив по телефону мои паспортные данные мы с ним вечером встретились и он дал мне готовые доверености, при чем не нотариально заверенные, а на простой бумаге А 4, но с печатью какой то фирмы, где заверили подписи мне доверявших. Мне оставалось поставить только свою подпись, что я и сделал, когда поехал на почту спустя два дня. Еще дня через два он приехал и забрал посылки, а спустя два месяца за мной приехали из уголовного розыска и предъявили обвинение по статье мошенничество по предварительному сговору. Найти этого знакомого я не могу. Я понимаю, что я лох, но все показания против меня. Что мне грозит в данной ситуации, можно ли решить вопрос возмещением нанесенного ущерба потерпевшим и кому возмещать, если мне даже не сказали, кто из шести человек подал заявление? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Udafff; 05.09.2012 в 18:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 20:47   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udafff Посмотреть сообщение
Что мне грозит в данной ситуации
Ничего. В Ваших действиях мошенничества нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе