Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2010, 15:42   #541
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и получила:
1) Определение о восстановлении процессуального срока. повестку в суд я не получала!?
2) Частная жалоба:"....указанное определение считаю незаконным, постановленным с существенными нарушениями нарушениями норм процессуального права
Так в нарушение требований ст113, ст114 ГПК я не был своевременно извещен о времени и месте рассмотрения дела.Судебная повестка о моей явке в суд к 11 часам 22.01.10 была направлена по адресу моей бабушки и получена ее 21.01.10 .(место прописки).Мое место жительства ......В этот период я отсутствовал в городе.Вечером 21.01.10 бабушка по телефону сообщила мне о слушании дела в суде, сказала позвонить 22.01.10 до 11 часов в суд.Я позвонил в 10 часов в суд и объяснил что не могу явиться в суд, т.к отсутствую в городе, просил отложить рассмотрения дела, мне было заявлено, что это мои проблемы.Копия же заявления СПИ мне вообще не направлялась, что в совокупности с фактами ненадлежащего уведомления и рассмотрения судом заявления без соблюдения положений ст167 ГПК лишило меня возможности реализовать прав предусмотренные ст.35 ГПК.
При решении вопроса о разъяснении решения суда суд проигнорировал положения ст.202 ГПК о недопустимости подмены существа уже постановленного решения и фактически изменил резолютивную часть решения
Согласно ч.2 ст117 СК РФ в целях индексации размер алиментов устанавливается судов в ТДС, соответствующей определенному числу МРОТ.
Согласно абз.4 п.12 Постановления Пленума ВС РФ от 25.10.1996 №9 ....размер алиментов устанавливается в сумме соответствующей определенному числу МРОТ и подлежит индексации, О ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО В РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ (СТ.117 СК РФ).
При принятии решения от 16.01.07 судом не была применена данная норма закона.
Размер алиментов был установлен в сумме 5000 без определения соответствия данной суммы какому либо числу МРОТ и без указания последующей индексации.
Данные нарушения являлись основанием для обжалования решения суда и не могут являться не достатками, которые могут быть устранены путем разъяснения решения.
В обжалуемом определении суд самостоятельно установил число МРОТ (4,54), соответствующее размеру алиментов в сумме 5000, что является незаконным и не соответствет действительности.
На момент принятия решения МРОТ состовлял 1100. Таким образом, числу 4,54 МРОТ соответсвовала сумма в 4994 руб.
обжалуемым определение суда нарушены мои права на своевременное обращение с иском об изменении размера алиментов, поскольку с размером алиментов в 5000 руб, я уже смирился и даже подсчитал общую сумму -170000руб, с применением же индексации, размер ежемесячных алиментов с 01.09.07 должен состоовлять- 10442, с 01.01.09- 19658,20.
В соответствии со ст.ст 332,333 ГПК РФ прошу:
Определение мирового судьи .... отменить полностью и решить вопрос по существу.
Удовлетворить заявление СПИ о разъяснении положений исполнительного документа по иску Анастасии к лицу находящемуся в федеральном розыске о взыскании алиментов на содержание супруги, разъяснить исполнение решения, а именно, что взыскиваемые алименты в ТДС не подлежат индексации"

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2010, 08:52   #542
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня было нечто подобное. Жалобу БМ удовлетворили, разъяснение решения суда отменили. см. пост 517.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2010, 09:18   #543
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
У меня было нечто подобное. Жалобу БМ удовлетворили, разъяснение решения суда отменили. см. пост 517.

Помогите, пожалуйста!
Сама уже запуталась.
Подходит срок получения какого-либо ответа на мой запрос о б индексации алиментов от СП. Никакого ответа я еще не получила. Нужно готовить жалобу на бездействие приставов.
Вопрос: на кого писать жалобу и куда ее отправлять? Запрос был отправлен в районный отдел судебных приставов начальнику отдела – старшему судебному приставу.
есть у кого-нибудь образец жалобы на бездействие СП? Буду очень благодарна..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2010, 10:30   #544
Мука
Пользователь
 
Аватар для Мука
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!
Сама уже запуталась.
Подходит срок получения какого-либо ответа на мой запрос о б индексации алиментов от СП. Никакого ответа я еще не получила. Нужно готовить жалобу на бездействие приставов.
Вопрос: на кого писать жалобу и куда ее отправлять? Запрос был отправлен в районный отдел судебных приставов начальнику отдела – старшему судебному приставу.
есть у кого-нибудь образец жалобы на бездействие СП? Буду очень благодарна..
Всем - здравствуйте!
Я на таком же этапе, как и Людмила, т.е. готовлюсь к жалобе на бездействие. Также буду благодарна за образец жалобы на бездействие СП.
И еще хотелось бы узнать, ответственны ли приставы за свои "проделки" - в течении 2-х лет индексируя алименты по методике Арх. суда и в соответствии с разъяснением ВС, а потом (при смене очередного СП) вдруг сказали, что МРОТ 100р. и никакой индексации, пересчитав обратно задолженность из прежней суммы за все 2 года (14 МРОТ)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2010, 12:41   #545
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
У меня было нечто подобное. Жалобу БМ удовлетворили, разъяснение решения суда отменили. см. пост 517.
Все верно, у Вас в решение было изначально написано индексировать, другой вопрос почему не индексируют!?
Ведь в обзоре все написано ясно и другого быть не может.

А вот в моем случае слов про индексацию нет.
Кстати я забыла написать, что СПИ с заявленными требованиями БМ согласна, считая, что индексация быть не должна. Так, что посмотрим, какое решение примет суд. Отзыв я уже написала,осталось в суд отвезти.И еще на суде БМ не будет 100%, т.к он скрывается, а будет его адвокатша, когда то они уже пытались уменьшить сумму алиментов дошли до надзора, но проиграли.Посмотрим удасться ли им взять реванш, но проигрывать я точно не собираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 11:17   #546
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мука Посмотреть сообщение
Всем - здравствуйте!
Я на таком же этапе, как и Людмила, т.е. готовлюсь к жалобе на бездействие. Также буду благодарна за образец жалобы на бездействие СП.
И еще хотелось бы узнать, ответственны ли приставы за свои "проделки" - в течении 2-х лет индексируя алименты по методике Арх. суда и в соответствии с разъяснением ВС, а потом (при смене очередного СП) вдруг сказали, что МРОТ 100р. и никакой индексации, пересчитав обратно задолженность из прежней суммы за все 2 года (14 МРОТ)?

Привет всем!
Вот какую жалобу мы составили:
Жалоба на бездействие ________ районного отдела судебных приставов

Мною, 03 февраля 2010 г. было направлено заказным письмом заявление с просьбой проиндексировать алиментные выплаты на ______, 2003 г.р., согласно решения мирового суда ______от 12 декабря 2006 г.
Письмо было получено _____ районным отделом судебных приставов 04 февраля 2010 г., о чем свидетельствует подпись на возвратном бланке заказного письма.
До настоящего времени ответа из _____ районного отдела судебных приставов мною не получено. Индексация не произведена.
Прошу принять меры.

Жалобу написала руководителю Управления Федеральной службы
судебных приставов по ______ области
главному судебному приставу _________ области
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 13:38   #547
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие меры?
Вот, что я писала: прошу признать бездействие СПИ такой то, в не произведение индексации алиментов в ТДС , незаконным и обязать его устранить допущенное нарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 10:42   #548
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Какие меры?
Вот, что я писала: прошу признать бездействие СПИ такой то, в не произведение индексации алиментов в ТДС , незаконным и обязать его устранить допущенное нарушение.

Я еще приписала... и обязать ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 01:32   #549
dmitri37
Пользователь
 
Аватар для dmitri37
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Нет, должнику нельзя. Обязанность уплачивать алименты в необходимом объеме - обязанность должника. И независимо от действий органов, осуществляющих взыскание, эта обязанность должна быть исполнена. Незнание закона не освобождает от ответственности. Обжаловать несвоевременную индексацию может только взыскатель.
а почему если платил ежемесечно в твердой денежной сумме 5000р(4.55)МРОТ не индексировал.я же не бугалтер,на работу исполнительный не присылали ,я приносил чеки.бывшую все устраивало с 2007г а 2009г решила написать чтобы провели индексацию! Провели назад почему???Где спроведливость ? Она получаеться меня по закону наказала и радуеться конечно я жил долгов небыло и тут на тебе долг за прожитые годы 200 000р .Мажно ли в суде операться на то что вина ее тоже была и она выжидала такой периуд чтобы загнать меня в долги и орестовать машину! ГДЕ правда ?????????????
Подал в суд на перевод меня на 1\4 к даходу т.к работаю и на частичное снижение долга до 50 000р на что я согласен.1 инстанцию проиграл подал аппиляцию . На сегодня алименты 19700р плочу также 5000р остольные 14 000р копятся!!! ГДЕ правда ?????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 01:37   #550
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам уже давались ответы здесь.
Не дублируйте сообщения.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе