Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2009, 08:52   #1
Ксю
Пользователь
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение страхового полиса

Здравствуйте, поздравляю Всех с наступающим женским днем ! У меня такой вопрос: после получения гражданства РФ куда нужно обратиться для получения медицинского полиса мне и моему сыну (12 лет) и какие для этого нужны документы? Когда я работала, ОМС оформлял работодатель, но сейчас попала под сокращение и при увольнении полис попросили сдать. У сына полиса не было вообще т.к. проживаем по РВП (МО) и для оформления полиса ребенку нужно платить. В конце месяца должны наконец-то уже получить гражданство, могу ли я бесплатно оформить мед.полис, а то в школе уже замучили,то у них диспансеризация,то прививки и каждый раз нужно платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2009, 12:39   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
после получения гражданства РФ куда нужно обратиться для получения медицинского полиса мне и моему сыну (12 лет) и какие для этого нужны документы?
Полис ОМС работающим гражданам оформляет работодатель, а не работающим, пенсионерам и детям полис выдается в поликлинике по месту постоянной регистрации. Вам необходимо будет обратиться в соотвествующий отдел в поликлинике, занимающийся вопросами выдачи и обмена полисов, как правило это "страховой стол" - представительство страховой компании. По документам: паспорт РФ внутренний для Вас, скорее всего еще понадобится трудовая книжка; для ребенка нужно свидетельство о рождении, документ о гражданстве РФ. Также могут понадобится справки Ф9 о регистрации. Вы позвоните и узнайте точный перечень.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе