Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2013, 07:54   #1
Dostin
Пользователь
 
Аватар для Dostin
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба на ТГК

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Назрел такой вопрос: купили квартиру, у бывшего собственника были задолжности по коммунальным услугам. Понимая, что задолженность эта исключительно на собственнике, а никак не на квартире, мы ее и приобрели. Заключили договор с ЖЭКом, согласно которому в ТГК (Территориальная генерирующая компания) они подают ежемесячно данные о смене собственника и т.п. В итоге счет-извещение приходит на нового собственника вместе с задолженностью. На наше обращение нам ответили следующее:
"мы ничего не божем сделать, долг на лицевом счете, счет поменять не можем. Когда долг взыщем, тогда и обнулим". Вся эта котовасия длится два года. Тогда мы на это плюнули, так как только-только родился малыш и было не до беготни по этим организациям. Несколько дней назад ТГК решила на счетах написать задолженность по каждой квартире. Естественно, что попали мы в этот список. И вот пьяный сосед решил нам за это устроить "райскую" жизнь, результатом которого стало повреждение пальцев на руке у мужа. Вызвали милицию, написали заявление на соседа, трафма зафиксирована. Намерены привлекать соседа к уголовной ответственности. Но хочет привлечь к ответственности и ТГК
Вопрос в следующем: можно ли доказать, что данную ситуацию спровоцировала ТГК своим спиком должников? к какой ответственности вообще можно привлечь эту организацию за начисление нам несуществующей задолженности и куда обратиться?
Сама организация ТГК не отрицает, что данные ЖЭКом были им поданы. Но они, типа, не знают по какой причине смена плательщика. Как такое возможно? Неужели можно придти в ЖЭК и сказать смените плательщика на Васю Пупкина, потому что я так хочу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 19:18   #2
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dostin Посмотреть сообщение
купили квартиру, у бывшего собственника были задолженности по коммунальным услугам.
Я лично не могу понять, как можно купить квартиру у собственника (то есть передать ему деньги за данную квартиру) не проверив, либо не заставив его погасить все задолженности по коммунальным платежам. Из нашей практики обычно деньги передаются после того, как собственник погасит все обязательные платежи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе