Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2013, 14:11   #11
janna656
Пользователь
 
Аватар для janna656
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Первоочередность преобретения доли в квартире

Сосед по общей кухне прислал уведомление о продаже доли в квартире,заверенное нотариально.Три недели не было возможности связаться,когда появился,сказал,что продаст посторонним людям из вредности. Пыталась договориться о покупке-безрезультатно. Написала письмо нотариусу,что хочу встретиться с собственником и обсудить приобретение и передачу денег. Пришел ответ,что они такие услуги оказывают только платно. и ему выдается разрешение о продаже 3-м лицам. Через несколько дней сосед сказал,что продавать комнату передумал. Прошло 6мес. И вчера съезжая с квартиры ,сосед сказал что 5 мес. назад продал комнату. Могу ли я оспорить сделку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 17:31   #12
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оспорить можете, но резальтат это вряд ли даст. Смотря дословно, что Вы написали нотариусу.
Чтобы требовать продажи комнаты Вам, Вы должны были принять предложение о выкупе комнаты. Именно принять, а не предлагать встретиться и т.п.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе