Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 27.07.2009, 18:05   #1
jkmuf62
Пользователь
 
Аватар для jkmuf62
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

jkmuf62
По умолчанию Принудительный раздел

Здравствуйте! Помогите советом!!! В 2002 году мы приобрели дом на Сухом лимане и оформили договором дарения(в целях экономии) Теперь я с братом являемся собственниками в равных долях. Ввели дом в эксплуатацию и прописались в нем: я, брат, мама. Брат женился, и родили 2 детей. Жить в одном доме под одной крышей в мире и согласии у нас не получается. Разделить дом по капитальной стене из-за проекта на две равные части сложно. Выплатить мою долю брат с женой не могут ,нет таких денег, а предлагают мне большую часть за мое согласие на пристройку и свой отдельный вход. В таком случае, мы остаемся жить под одной крышей. Имея каждый из нас половину дома по факту. Я предлагаю дом продать и купить каждому отдельно стоящий и строиться, если это необходимо. Мне они грозят подать в суд на принудительный раздел. Имею ли я право отказаться от раздела? И что мне грозит в случае суда, ведь со мной будет жить мама-инвалид. Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.07.2009, 20:45   #2
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Регион
По умолчанию

jkmuf62,Уважаемый Вам лучше обратиться к юристам на украинских форумах, т.к. гражданское законодательство России и Украины, имеет существенные отличия. Я прошу прощение за то, что Вам здесь никто не отвечает.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе