Старый 25.02.2011, 05:41   #1
Ольга42
Пользователь
 
Аватар для Ольга42
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 157
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Совет директоров АО

УСТАВОМ ПРЕДУСМОТРЕНО 7 ЧЛЕНОВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ, ОДИН УМЕР. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Обязаны ли мы собирать внеочередное собрание для избрания 7-ого члена, если в мае у нас уже очередное собрание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 23:04   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Умершие члены совета директоров являются выбывшими (п. 9 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.03.2001 N 62). При голосовании по вопросам, отнесенным к компетенции членов совета директоров, не учитываются голоса выбывших членов совета директоров общества.
В случае, когда количество членов совета директоров (наблюдательного совета) общества становится менее количества, составляющего кворум, совет директоров (наблюдательный совет) общества обязан принять решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров для избрания нового состава совета директоров (наблюдательного совета) общества (ст.68 Закона об АО).
Таким образом, при наличии кворума Вы не обязаны принять решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 14:25   #3
Ольга42
Пользователь
 
Аватар для Ольга42
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 157
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе