Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2013, 14:53   #1
Samson_0z
Пользователь
 
Аватар для Samson_0z
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Садовый беспредел.

Вообщем прошу помощи как правильно поступить, и как правильно оформить бумагу в суд(а лучше как это сделать коллективно), или другие ваши предложения.
Суть вопроса: В садовом товариществе есть 2 параллельные дороги шириной 4.5м. Одну из них перегородили в конце, получился тупик. Ширина улицы довольно маленькая поэтому разворачиваться приходится с трудом. Был слушок что, им в своё время разрешил председатель сада как говорится "за бутылку". Меня это не устраивает и я хочу вернуть прежнюю улицу. Перегородили уже больше 10 лет. Чтобы приватизировать данный кусок земли, надо геодезическую схему. Геодезисты не имеют права присваивать земли общего пользования (сам работаю в геодезии). Так что я думаю они там на птичьх правах.
Есть положения пожарной охраны о садовых товариществах где написано что если дорога узкая то проезд должен быть сквозной или с местом для разворота.

Последний раз редактировалось Samson_0z; 18.05.2013 в 15:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2013, 15:33   #2
Inspektor
Пользователь
 
Аватар для Inspektor
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 100
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала обратитесь с жалобой к председателю, где приведите свои доводы о нарушаемых ваших правах из-за перекрытия дороги.
И только после его ответа будет видно, как действовать дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2013, 16:22   #3
Samson_0z
Пользователь
 
Аватар для Samson_0z
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эффекта думаю особо не будет, кому охото разбирать капитальный забор?

Думаю для начала сходить посмотреть план товарищества, и как там эта дорога выглядит. Потом узнать имя пожарного инспектора кто обслуживает наш сад и подписывает документы. А чтобы наведаться к нему я хочу собрать подписи с нашей улицы, но не знаю как правильно оформить документ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2013, 16:41   #4
Inspektor
Пользователь
 
Аватар для Inspektor
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 100
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson_0z Посмотреть сообщение
эффекта думаю особо не будет, кому охото разбирать капитальный забор?
Для начала надо разобраться, на основании чего этот забор был возведён - кто дал разрешение и на каком основании. И начинать это разбирательство необходимо именно с обращения к председателю. В первую очередь необходимо установить, попадает ли данный забор под ст. 222 ГК (самовольная постройка) или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе