Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2012, 03:10   #1
Irinka1
Пользователь
 
Аватар для Irinka1
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Фиктивный брак и лишение отцовства

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. В настоящий момент официально я нахожусь в браке с человеком, с которым мы не живем вместе, брачные отношения с ним фактически длились около 14 дней. Совместное хозяйство мы не вели и не ведем, общего имущества не нажили. Однако в период брака я забеременела и недавно родила ребенка. Супруг ни в период беременности, ни после родов ничем мне не помогал и не помогает, на алименты я не подавала, он проживает в другом городе, ребенком не интересуется. Во время беременности я встретила другого человека, с которым мы собираемся пожениться, он полностью обеспечивал и обеспечивает меня и ребенка во время беременности и в настоящее время. Сейчас ребенок не зарегистрирован, т.е. свидетельства о рождении у него нет ввиду того, что этот ребенок автоматически будет записан на настоящего супруга, с которым я собираюсь разводиться в самое ближайшее время, а я и мой будущий муж хотим этого ребенка записать на будущего супруга, при этом нынешний супруг отказываться от ребенка не хочет.
Я и мой будущий муж хотим признать мой настоящий брак фиктивным, поскольку мой нынешний супруг женился на мне не с целью создания семьи, а с умыслом завладения частью собственности, а именно квартиры, принадлежащей моим родителям (со слов его отца). А также мы с моим будущим супругом хотим лишить нынешнего супруга родительских прав на рожденного мной ребенка для того, чтобы записать моего будущего мужа в качестве отца этого ребенка.
1. Возможно при данных обстоятельствах признать брак фиктивным и ведет ли данная процедура к автоматическому лишению отцовства на ребенка?
2. Будут ли какие либо последствия для недобросовестной стороны данного брака, признанного фиктивным?
3. Возможна ли подача искового заявления об исключении сведений об отцовстве в суд одновременно с заявлением о признании брака недействительным?
4. Будут ли действия по исключению сведений об отцовстве подразумевать автоматическое лишение нынешнего супруга всех прав на этого ребенка без возможности их восстановления? Не сможет ли первый супруг в будущем претендовать на наследство и алименты от этого ребёнка, если в последующем сделает экспертизу ДНК и докажет, что я его обманула, когда утверждала, что он не является биологическим отцом?
5. Если нас с нынешним супругом разведут в ЗАГСе (в случае согласия подписания им заявления на исключение сведений об отцовстве) по обоюдному согласию, как супругов, якобы не имеющих общих детей, не сможет ли он в будущем претендовать на наследство от меня (он меня намного моложе), если докажет (с помощью экспертизы ДНК), что у нас на момент развода был общий ребёнок или не сможет ли он таким образом признать мой второй (будущий) брак недействительным, вследствие того, что первый брак (с ним) был расторгнут в ЗАГСе незаконно (из-за фактического наличия ребёнка, так как биологическим отцом является он)?
5. Будет ли суд рассматривать дело об исключении сведений об отцовстве в отсутствии согласия на это нынешнего супруга?
6. Что Вы посоветуете в данной ситуации сделать, с чего начать, чтобы максимально быстро записать пока не зарегистрированного ребенка на моего будущего мужа и лишить нынешнего супруга всех прав на этого ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе