Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2015, 20:22   #1
dimatornov
Пользователь
 
Аватар для dimatornov
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проживание без регистрации и документов

Доброго времени суток!
Я приехал в другой город для поиска работы. Меня ограбили и украли документы и личные вещи, уже длительное время вынужден проживать без регистрации и документов.
Обращение в полицию по этому поводу не дало результатов, лишь формальные обещания по помощи установления виновников ни к чему не привели, по сути являлись лишь отговорками и пустыми обещаниями. Полицейский при обращении лишь выслушал меня и пообещал помочь, мое устное заявлении о совершенном преступлении не зарегистрировал, на медицинское освидетельствование не отправил, мер по фиксации доказательств не предпринял. В тот момент в связи со слабым знанием законодательства и плохом самочувствии после травм полученных при нападении, не мог полноценно настаивать и добиваться защиты своих прав не мог.
В данный момент полицейские склоняют меня к написанию заявления, что документы были мною утрачены по причине своей безалаберности, что я сам их потерял.
Домой уехать не могу, проездные документы продаются лишь при наличии документов удостоверяющих личность.
После полученных травм испытываю проблемы со здоровьем, но опять же, обратиться к врачу без документов не имею возможности. В связи с этим физически не могу "оббивать" пороги полиции и прокуратуры на постоянной основе.
Могут ли меня привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации и документов уже более 90 дней?
Могут ли подвергнуть аресту для установления личности на 30 суток?
Существует ли ответственность сотрудников полиции за непринятие должных мер и создании по сути безвыходной для меня жизненной ситуации, когда моей жизни и здоровью создается угроза, в виду не возможности получить медицинскую помощь после полученных травм при ограблении?

Последний раз редактировалось dimatornov; 13.08.2015 в 20:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе