Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2010, 12:21   #1
Omelia
Пользователь
 
Аватар для Omelia
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question 68 тысяч за не вовремя поданную декларацию

Уважаемые адвокаты, посоветуйте можно ли как то решить мою проблему.
Я разводилась с мужем, продавали квартиру которая не была в собственности и года.
Её помогли купить родственники - брали потребительский кредит.
Квартиру продали, кредиты раздали, я осталась с ребёнком.
Продавали квартиру через агентство недвижимости, они ничего не сообщили о том что должна оплатить налог от продажи имущества.

Вот хронология событий вкратце:

10 января 2006 г. продали кв. я была собственником

30 декабря 2008 заплатила налог на доходы 45500р.и подала декларацию

16 июня 2009г оплатила штраф(пеня), за то. что не вовремя оплатила налог 5996.50р.
(О наличии пени по налогу на доходы я узнала по интернету, никаких извещений тоже не получала.)

01.07.2009 пришло требование, что за мной числится общая задолженность 68280.82р.

10.07.2009 подала жалобу в налоговую на решение привлечь меня к ответственности по ст.119 нк рф.

жалобу отклонили.
11.12.2009 состоялся мировой суд

Первый суд я пробовала защищаться сама, учусь ведь для чего то на юриста.
Моим аргументом было: Если считать срок подачи декларации 30.12.2008 датой, когда налоговым органам стало известно о моем правонарушении, то в ст.115 говорится о пропущенном шестимесячном сроке давности.
Судья ответила что налоговые органы по-другому считают. После того как они отослали решение не прошел срок 6 месяцев. Вся суть в вопросе кто прав и что считать начальной датой правонарушения. В интернете я нашла написано "начало правонарушения - срок подачи декларации". Т.е. когда я отнесла декларацию в налоговую - они уже знали что я совершила правонарушение и должна оплатить штраф ,но не сказали и с того времени прошло больше полугода.
в общем суд решил не в мою пользу Таких денег у меня нет, поэтому суд решил вычитать проценты из моей мизерной зарплаты

Подала жалобу в городской суд.
Адвоката не нанимала, не знаю точно, стоит ли, все говорят по разному, да и не ясно помогут ли они, или я просто добавлю себе материальных проблем. Общалась с адвокатами по телефону предварительно, кто то говорит что сумма штрафа слишком велика и её можно снизить, кто то говорит что налоговая прислала требование намного позже какой то камеральной проверки. Не знаю как быть и кому верить.
25.01.2010 состоится городской суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 11:52   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте задать вопрос в теме Финансовое право - это больше по их части
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 14:55   #3
Omelia
Пользователь
 
Аватар для Omelia
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробую, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе