Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2010, 14:18   #1
lesi
Пользователь
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о продаже долей, права со(со)бственников

Скажите, пожалуйста, возможно ли в уведомлении о намерении продать наши с несовершеннолетним ребенком доли в квартире указать, что сособственники могут купить именно обе доли, а не одну из них? Или в дальнейшем по факту могу я отказаться продавать сособственнику одну из долей, если он изъявит такое желание? Порядок пользования не определен (планируется определить уже после продажи комнаты), в сумме доли "соответствуют" одной из комнат, которую я планирую продать. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 11:50   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм... думаю да - собственник может отправлять уведомления не только с ценой, но и с другими условиями договора, которые являются для него существенными. Укажите это в уведомлении.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 13:35   #3
lesi
Пользователь
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за мнение, я вот тоже думаю, что имею право на дополнительные и существенные для меня условия, помимо цены. Попросила нотариуса указать, что помимо покупки обеих долей (он считает, что это и без указания так) указать, что продажа без рассрочек и отсрочек, на что он опять сказал "итак понятно". Странно как-то, вроде не просила указывать ничего из ряда вон выходящего и противоречащего закону, а ему похоже удобнее по шаблону работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 16:18   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нотариусов много - сходите к другому.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе