Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2010, 17:49   #1
resha13
Пользователь
 
Аватар для resha13
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: костромская обл
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жильё ветеранам

всем доброго дня. возможно вопрос покажется несколько циничным, но он встаёт сейчас перед многими, и как нельзя актуален. наш президент пообещал всем ветеранам ВОВ улучшить жилищные условия: предоставить жилплощадь, либо денежная компенсация. соответственно компенсация - на целевые расходы - приобретение жилья. вот тут и возникает вопрос: бабке 90 лет, вдова ветерана ВОВ - попадает в число льготников. Если не загрызут - получит денежную компенсацию, на которую планируется приобрести квартирёшка. и теперь самое интерсное - на кого можно оформлять квартиру??? абсурд - оформлять её на 90-о летнего человека! самый простой вариант-оформление на родственника - бабка там прописывается и живёт, но будет ли признана законной такая операция???? подскажите пож-та если это вариант "непройдёт". Честно - я в растеренности. Александр.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 21.01.2010 в 20:58.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 19:53   #2
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resha13 Посмотреть сообщение
абсурд - оформлять её на 90-о летнего человека!
Абсурд - заявлять об этом.
Я попытаюсь Вам это доказать. Мой отец после ранения в 44-м году был демобилизован, а умер в 1967 году. Ни о каких льготах тогда никто из фронтовиков и не думал. А потом были дефицитные 80-тые, когда женские сапоги продавались тоже по ветеранским удостоверениям. И сейчас, когда решили обеспечить оставшихся ветеранов ВОВ жильем, Вы прямо заявляете, что льгота предназначена не им, а их детям? Неужели трудно дождаться смерти и оформить наследство? Хочется сразу приобрести очередной подарок детям ветеранов от государства?
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе