Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.07.2012, 05:09   #1
юлия бор.
Пользователь
 
Аватар для юлия бор.
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

юлия бор.
Arrow Два вопроса.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне действовать ...?
Бывший муж перестал платить алименты с ноября 2007 года.
В октябре 2009 года сыну исполнилось 18 лет .И приставом была рассчитана сумма долга по алиментам ,около 98000 руб.
Должник не предоставлял сведений и справок о доходах и работе,поэтому сумма долга была рассчитана,исходя из средней зарплаты по РФ, в размере 1/4 части от неё.
За эти годы он понемногу долг погашал.
Потом приставы обнаружили ,что за ним числится автомобиль,но не смогли найти.
Должник избегал визитов к приставам, ССП были приняты принудительные меры по взысканию долга,принудительный привод,потом объявили его в розыск....
Наконец-то нашли!
Вчера получила заказное письмо,в котором сказано,что сумма долга по алиментам им погашена ,ден.средства находятся на депозите ССП и я должна сообщить им свой номер счёта .
Вот только сумма ,которая прописана в этом письме и ,соответственно,выплачена должником мне не нравится.

Если сумма долга была рассчитана как 1/4 от средней зарплаты по РФ ,на момент совершеннолетия сына в 2009 году,то по закону она должна быть проиндексирована(перерасчитана)на момент взыскания суммы долга.Этого сделано не было.
Если я права,надеюсь,что это так,то как мне поступить?
Сообщить номер счёта,чтобы ден.средства перевели,всё же это выплата в счёт долга....А постановление о расчёте задолженности попросить отменить или пересчитать сумму долга..?
И к кому обращаться с заявлением о несогласии ,к тому же приставу или к старшему?

И второе.
Проценты за пользование чужими ден. средствами или неустойка --что лучше просить суд произвести?И кто должен рассчитывать?

Последний раз редактировалось юлия бор.; 15.07.2012 в 05:14..
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.07.2012, 07:27   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

юлия бор., на все ваши вопросы даны подробные ответы в разделе.
Тема закрыта.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе