Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2012, 11:45   #1
Bilan124
Пользователь
 
Аватар для Bilan124
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Объявлено о слиянии - предлагают обучить коллегу своим обязанностям

Работодатель сделал рассылку по эл.почте о намерении слиться с другим ООО. Конкретная дата и главное как это отразиться на моей работе не указаны.
Начальник предлагает провести взаимное обучение коллег и "поменяться" на три месяца должностями и исполняемыми обязанностями "в связи с производственной необходимостью". Письменного распоряжения нет, есть опять рассылка по эл.почте.
В моей должностной инструкции есть строка: Принимать участие в обучении сотрудников. ДИ мною не подписана, т.к. предложена к подписанию спустя 1.5 года, не оговаривает полностью характер моей работы и противоречит др.внутренним положениям.
За 3 года работы у меня нет ни одного взыскания, просто "не сошлись характерами" с начальником. Знаю что места в новой компании для меня нет. Да я его и не ищу, меня вполне устроило бы увольнение по сокращению или в связи с прекращением деятельности. Начальника активно "роет" под меня, запрашивая объяснения по каждому движению и ведет часто по-хамски.На прямое предложение - оформить все письменно, получил уклончивый ответ, что пока не решены все орг.вопросы по слиянию и нет полной информации.
У меня нет никакого желания помогать готовить себе смену.
Возможно ли объявление мне взыскания в этой ситуации, если я откажусь обучать и "меняться местами" с коллегами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 13:30   #2
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bilan124 Посмотреть сообщение
Возможно ли объявление мне взыскания в этой ситуации, если я откажусь обучать и "меняться местами" с коллегами?
Насчёт меняться с коллегами, однозначно незаконно.
По поводу обучения сотрудников, также весьма сомнительна правомерность наказания, если последует.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе