Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2012, 12:20   #101
Брожаев Юрий
Пользователь
 
Аватар для Брожаев Юрий
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Пыть-Ях
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию поставили на учёт ??

Доброго времени суток! у меня такая ситуация я 19.01.2011 был направлен на м\о был признан в а\о по прибору показало 0.020 промилле в выдыхаемом воздухе был лишен на 1.5 года ну всё понятно да. при прохождение комиссии на оружие и водительской с словами ты попал!! врач нарколог отказывается мне подписывать медкомисию ссылаясь на какой то вышедший закон в ноябре месяце якобы что все кто хоть раз привозился на мед освидетельствование автоматом ставятся на учёт!!!в результате Денег не дал !!! сошлись на том что год мне ходить отмечаться и сдать кровь на анализ БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО !! отмечу сразу что работаю по вахте пол года в обще не употребляю не чего спирто содержащие и ранее не когда не приводился, не привозился, не куда !! в\о с 1998 года!! теперь глядя мне в глаза говорит алкаш !! мне пришлось сдать анализы и получил подпись нарколога с подписью с переосвидетельствованием через год!! вопрос законны ли действия врача??? P.S пошел подписывать к терапевту она была в шоке приходилось каждому врачу объяснять что я не алкоголик !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 15:36   #102
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
в связи с чем у наркологического диспансера имелась обязанность поставить истца на диспансерный учёт в соответствии с положениями Инструкции
Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
Истец от явок к лечащему врачу-наркологу уклонялся, в связи с чем снять его с диспансерного учета у наркологического диспансера не имелось оснований.
Типа, да. Но в Приказе есть ОБЯЗАННОСТЬ нарколога "принимать меры к установлению местонахождения" и прочие фантастические меры по "обеспечению явки" к лечащему врачу. Что это за "меры" - тайна сия велика есть.

Последний раз редактировалось Доктор Михална; 04.02.2012 в 17:44.. Причина: удаление некорректных выражений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 17:46   #103
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
в Приказе есть ОБЯЗАННОСТЬ
Злыдень, не приведёте ли цитату из приказа? именно про ОБЯЗАННОСТЬ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 19:36   #104
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Михална Посмотреть сообщение
именно про ОБЯЗАННОСТЬ?
Толкуем тексты приказа и инструкции, им утвержденной, во взаимосвязи:

"1.1. Обязать руководителей наркологических учреждений (подразделений) осуществлять диспансерный учет и динамическое наблюдение больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактическое наблюдение лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, в соответствии с порядком, утвержденным данным приказом".

"когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел)"

(тут сам убрал предположительно некорректное выражение)

"Уклоняется от явки" (тут тоже убрал), по-русски это значит, что не хочет лечится; стало быть, отказывается от медицинского вмешательства = имеет на это право в любое время = автоматически должен сниматься с учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 19:48   #105
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологическое учреждение (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтверждённой ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учёта
Предлагаю поразмыслить на такой предмет: Суд счел, что у гражданина, в соответствие с пресловутым приказом, имеется обязанность соблюдать сроки явок.

А теперь вспомним, что согласно конституции РФ, нормативные акты. устанавливающие обязанности граждан, могут применяться только при условии их официальной публикации (я уже не говорю об обязательной регистрации).

Консультант мне, помнится, выдавал справку, что "документ не был официально опубликован".

Можно сделать следующие выводы (либо-либо):
1. Приказ не устанавливает обязанности граждан, и граждане имеют право (цитирую Остапа Бендера, если что) плевать на него слюной, как плевали до эпохи исторического материализма.
2. Приказ все-таки устанавливает обязанность, но тогда он не может применяться.
3. Больные приравнены к осужденным; только их "осуждают на явки" наркологи, которые, в некоторых местах, в отдельных случаях, порой, бухают больше, чем больные. С тем только различием, что судимость погашается временем, а постановка на учет - нет.

Последний раз редактировалось Злыдень; 04.02.2012 в 20:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 22:45   #106
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Толкуем тексты приказа и инструкции, им утвержденной, во взаимосвязи:
У меня иное толкование
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Обязать руководителей наркологических учреждений (подразделений) осуществлять диспансерный учет и динамическое наблюдение
тех, кто добровольно является.
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры
не вижу противоречия. Точно так же выясняются причины неявки на осмотр беременных, стоящих на учёте. Выясняются звонками, визитами медсестры по м/ж
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Уклоняется от явки" (тут тоже убрал), по-русски это значит, что не хочет лечится; стало быть, отказывается от медицинского вмешательства = имеет на это право в любое время = автоматически должен сниматься с учета.
Неверная "цепочка". Отказывается = не является. Ниаких насильственных "приводов" на осмотр не предусмотрено.
И наличие гражданина в какой-то базе или списке наркодиспансера никаких его прав не нарушает
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
сам убрал предположительно некорректное выражение
спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 14:17   #107
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Михална Посмотреть сообщение
Ниаких насильственных "приводов" на осмотр не предусмотрено.
Точно, не предусмотрено. Однако "цепочка" сохраняется. Там (в приказе) написано - снимается с учета (автоматически) через год. Именно, по причине того, что "не является". Если этот абзац читать с поправкой на отсутствие принудительных рычагов "обеспечения явки", то должен сниматься автоматически.

Цитата:
Сообщение от Доктор Михална Посмотреть сообщение
наличие гражданина в какой-то базе или списке наркодиспансера никаких его прав не нарушает
Нарушает. Есть право на отказ от любого медицинского вмешательства, и право требовать прекращения любого начатого медицинского вмешательства.

Убрать это право нельзя, иначе из Совета Европы исключить могут. Моветон для буржуинов.
А, коль написали, то извольте исполнять.

Пришел, сказал - хочу сняться с учета (просто так, ибо обосновывать не обязан) - обязаны снять.
Не является год - обязаны снять по умолчанию, так как это предусмотрено приказом 704.


Нюанс в том, что я оспариваю не правомерно налагаемые ограничения прав:
- справка на права не выдается (правильно);
- разрешение на оружие не выдается (правильно);
- усыновлять нельзя (правильно);
- ограничения по госслужбе (правильно).

Я не оспариваю, что в карточку вносится диагноз "алкоголизм соответствующей стадии или наркомания".

Я оспариваю правомерность профилактического учета - он незаконен вне зависимости от наличия желания на нем состоять. Нет диагноза "алкоголизм" или "наркомания" - нет никакого учета.
Я оспариваю правомерность диспансерного учета (самого учета), если больной против этого.
Оспариваю потому, что это грубо противозаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 14:26   #108
aleksei.a
Пользователь
 
Аватар для aleksei.a
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Злыдень,посмотрите на мои сообщения на 8,9 страницах,что скажете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 14:36   #109
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aleksei.a, я видел. Вам сочувствую.

Я юрист; вполне могу логически правильно построить аргументацию незаконности приказа № 704 (по крайней мере, в части любой принудительности)
Дело в том, что в нашей стране, при наличии политического заказа, дела решаются не в суде. Вернее, в суде, но по политическому заказу.
Положение дел убеждает меня, что политический заказ имеется - "борьба с алкоголизмом". И это при том, что с 1992 года население алкоголизировали до невозможной степени. Теперь борЮться.

Мое сугубое мнение - добиться справедливости можно только в Европейском суде. При этом, вопрос приемлемости такой жалобы специально не исследовал; так что возможность обращения в Страсбург для меня под сомнением.

Оставляя в стороне вопросы текущего практического момента, полагаю, что принудительный учет противоречит законам Российской Федерации, причем не с 2012 года, а, навскидку, с 1993 года. Это не означает, что в российском суде можно добиться правды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 15:17   #110
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Не является год - обязаны снять по умолчанию, так как это предусмотрено приказом 704.
Именно. Но - Вы внимательно читали, кого это касается? Только тех, по кому будет вынесено соответствующее решение на ВК
Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.
Так что никакого "автоматического снятия" не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Я оспариваю правомерность профилактического учета - он незаконен вне зависимости от наличия желания на нем состоять
Какие конкретно права граждан нарушает этот учёт?
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
такое впечатление, что Вы живете на луне.
Да нет, вполне на Земле, да к тому же в РФ. Сама не касалась этого, но интересовалась
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе