Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2012, 17:40   #151
Ashdar
Пользователь
 
Аватар для Ashdar
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте)
Я бы хотел уточнить, если я сдавал свои анализы (мочу) и меня поставили на учет у нарколога, то это является законным основанием ставить меня на учет. Т.е согласие сдачи анализ = согласию на постановку учета??
зарание спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2012, 13:22   #152
hover12
Пользователь
 
Аватар для hover12
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А все равно не пойму. Если выяснилось, что меня поставили на учет без моего согласия, и я по суду (или без суда) буду снят с учета как хронический алкоголик..
То каким образом мне могут отказать в получении разрешения на управление ТС ?
Или надо пробовать еще опровергнуть сам диагноз?
Каким образом это возможно?
Я слышал и читал, что заключения комиссий и выводы о признании человека психически здоровым и не страдающим алкоголизмом, сделанные сторонними медицинскими учреждениями( и даже специализированными институтами), не имеют никакого значения для конкретного районного наркодиспансера. Все равно там скажут, а нам по барабану экспертные заключения института подписанные профессорами, гражданин такой-то не являлся 3 года и мы ему справку не подпишем.
Все равно они свое заключение и диагноз не изменят.
Так? Или все-таки есть и на них управа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 10:49   #153
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hover12, мне ответили в диспансере, что через 3-5 лет отсутствия сведений об учетном лице (если оно не дурак и на отметку не ходит), соответственно алкоголик и наркоман снимаются с учета (есть такое постановление).

Но вот если придти к ним за справкой, то они в индивидуальном порядке решают вопрос о необходимости продолжения диспансерного наблюдения и возможности выдачи справки (такого закона нет).

Короче, бред. Тем более, думается, что в каждой области свои правила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 12:17   #154
hover12
Пользователь
 
Аватар для hover12
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мне ответили в диспансере, что через 3-5 лет отсутствия сведений об учетном лице (если оно не дурак и на отметку не ходит), соответственно алкоголик и наркоман снимаются с учета (есть такое постановление).
Да фиг там...Я уже давно за темой слежу не только здесь но и на других сайтах .Масса примеров, когда люди по 12-10 лет не ходили ни в какие наркологии , а потом когда надо медсправку подписать вдруг узнавали там, что они стоят на учете с 1995 года (например).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 12:46   #155
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hover12 Посмотреть сообщение
Да фиг там
Я это знаю, но - за что купил, за то и продаю. Ответили мне именно так: http://ondnarko.ru/questions/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 19:26   #156
LabPav
Пользователь
 
Аватар для LabPav
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите, что делать??

Здравствуйте!!!
У меня беда. 19 мая пришло письмо в суд, то что хотят лишить прав из-за того, что стою на учете в наркологии из-за каннабиноидов в моче. Дело было в конце 2010г. Стоял я на улице выпивал и ко сне подошли сотрудники ППС и забрали.Отвезли на экспертизу и посадили в обезьянник. Потом им сообщили, что я употребрял марихуану. Там мурыжили следаки,но отпустили. Видать в то время и поставили на учёт. Потом через год,т.е. в конце 2011г., меня опять отвезли на экспертизу-и через 10дней показали справку, что опять курил.Был суд-дали сутки!
Короче,я отвлекся!!Вот 19 мая, как получил письмо я побежал сдавать анализы.29мая результат-не курил.30 мая я пошёл к наркологу-он у меня интересовался, почему сразу не пришёл отмечаться, а я и понятия не имел, что надо отмечаться.Короче бегал сдавал все анализы,психиатра,терапевта, кордиолога.И опять сдал анализы,результат-не курил!!Вот сегодня поехал думал,что будет хорошо!Но ничего хорошего я не услышал!Сказали,что права анулируются!И сказали,что пока не будет написано что снят с учёта, прав не дождешься!
У меня вопросы:
1)Я так, от её уст и не понял, сколько стоять на учете за каннабиноиды найденные в моче?Кто должен это решить-нарколог?
2)Куда нужно обращаться после срока окончания,как бы лечения, за получением новых прав. Там где выдавали права изначально или по месту жительства???
3)Какие справки нужны для восстановления новых прав?
Помогите пожалуйста советом кто может!
P.S/: Настоящие права у меня ни кто не забрал!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 22:01   #157
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabPav Посмотреть сообщение
сколько стоять на учете за каннабиноиды
5 лет; ежемесячная явка; потом реже, потом - раз в полгода.

Цитата:
Сообщение от LabPav Посмотреть сообщение
Кто должен это решить
Нарколог; гуманный суд проштампует незаконное решение нарколога.

Цитата:
Сообщение от LabPav Посмотреть сообщение
Куда нужно обращаться после срока окончания,как бы лечения
Лечить никто не будет: нужно чтобы в карточке наркологического больного стояли иероглифы о соблюдении графика явок. ГраФик составляет участковый нарколог. Следить за соблюдением графика (по должности) обязана медицинская сестра наркологического кабинета; судя по отзывам - никто не следит; анализы не берут: приходишь, спрашивают: куришь? Говоришь, нет, и отпускают с Богом. Сам не участвовал в такой процедуре; исключительно по отзывам.
Через пять лет - решением ВК снимается с учета; права - в общем порядке.

Это если учет диспансерный; если профилактический - то срок один год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 23:43   #158
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LabPav! Права у вас не забрали, но без справки о своевременном прохождении мед. комиссии они недействительны. Я понял, срок действия прав закончился и вы хотели бы их заменить? Этого у вас не получится, вам не пройти мед. комиссии, пока вы не получите справку от нарколога. Справку вы получите только если встанете на диспансерный учет. А на учете вы будете находиться не менее пяти лет, при условии, что будете выполнять все требования нарколога и будет достигнута СТАБИЛЬНАЯ РЕМИССИЯ. В настоящее время вы на диспансерном учете не состоите, поскольку, как я понял, согласия на него вы не подписывали, а просто зафиксирован факт применения наркотика. Так по закону. Есть основания предполагать, что в перспективе законодательство будет еще более жестким. Кажется, на остальные ваши вопросы уже можно не отвечать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2012, 11:09   #159
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.consultant.ru/online/base...1895;p=5#p1045
http://www.admkodeks.ru/statia/ak-gl.../statia-27-12/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2012, 16:33   #160
LabPav
Пользователь
 
Аватар для LabPav
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как мне объяснил нарколог 30мая, то что, один год-если там покурил пару раз конопли;3и года-если алкаш;5ть лет- если употреблял какие-либо сильные наркотики!Чему верить я даже и не знаю(((((Без прав так будет плохо. И самое главное обидно, что не за рулем был, когда выявили,что курил(((

Последний раз редактировалось Доктор Михална; 01.06.2012 в 23:08.. Причина: убрала некорректности
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе