Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2012, 16:48   #161
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, Не согласен! В Основах Законодательства...(а это один из важнейших законов) четко прописано про право на мед вмешательство, равно как и право на отказ от оного. Постановка на учет , ни что иное как мед. вмешательство, которое, к слову, возможно лишь при получении ДОБРОВОЛЬНОГО ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ обследуемого. Другими словами, человек должен заполнить письменную форму, в которой он дает свое согласие на постановку на учет. По закону так и не иначе! Другой вопрос, что наркологи и наркология в целом, это своего рода анклав, на территории которого не действуют законы нашей страны (кстати с поддержкой судов и иже с ними). Этакий пантеон полубогов, которые в своем желании изменить мир к лучшему (а может это просто так кажется- это я про желание), раздают ярлыки наркомана направо и налево. Тут можно долго рассуждать про принципы деонтологии, про врачебную тайну. Можно поговорить про Конституционные права, и т.д и т.п. Можно поговорить и о том, что наркология до сих пор руководствуется приказом №704 минздрава СССР,от 1988г. То есть, приказом несуществующей страны!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 16:54   #162
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LabPav, Не хочу Вас обидеть, но судя по тексту Вашего письма- у Вас действительна БЕДА!!! Пора бросать наркотики! Иначе Вам удачи не видать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 08:02   #163
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vse2867! Ваша ссылка на закон о диспансерном наблюдении верна. Не понял, с чем вы не согласны. В случае с LabPav, он был вправе отказаться от освидетельствования, но он этого не сделал, вмешательство было добровольным!!! На учет его никто, уверяю вас не ставил, по причинам указанным вами самим и мною. На него была зафиксована информация по результатам освидетельствования и нарколог обязан был это сделать! Наличие карточки на гражданина в нарк. диспансере с записью не означает факта диспансерного наблюдения!
Если LabPav желает вновь получить право на управление транспортным средством, ему волей-неволей придется самому добровольно ПРОСИТЬ поставить себя на диспансерное наблюдение! Спросите почему? Да потому, что нарколог вправе дать допуск только при наличии СТАБИЛЬНОЙ РЕМИССИИ. Для утверждения оной нарколог должен с согласия пациента поставить его на диспансерное наблюдение и наблюдать его пять лет. Если этого не произойдет, информация так и будет храниться в карточке и допуска никогда не будет. Кстати, и право на оружия он не получит, и в допуске к некоторым профессиям будет ограничен. И вопрос не в "плохом" наркологе, таков закон.
Отдельно отвечу на ваше мнение про "ярлык наркомана", кстати и алкоголика. Тут я с вами абсолютно согласен. По умолчанию принято, что гражданин у которого зафиксировано употребление психоактивного вещества - наркоман, а пьяный за рулем - алкоголик. Нет никакой возможности выявить, так ли это, да и желания особого так же нет. Хотя это разные понятия. Очередной перегиб!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 13:21   #164
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, Cуть в том, что его (LabPav), автоматом поставили на учет и похоже по результату лишь ИХТ (тест- полоска), что уже само по себе является нарушением меицинского законодательства. Закон по этому поводу весьма категоричен- только химико-токсикологическая экспертиза может являться поводом для постановки на учет! К тому же в данной ситуации должно было назначить профилактическое наблюдение. А это -1год! Ни о каких 5 речи быть не должно! Но это опять же- по закону! В жизни же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 16:17   #165
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оу, ребятки...на третий круг пойдём?

vse2867, почему Вы отождествляете учёт (т.е. наличие записей об обращениях (все обращения за мед. помощью учтены)) и диспансерный учёт/наблюдение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 09:51   #166
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доктор Михална, Только лишь потому, что так оно и получается!!! Чуть ранее, в теме, я рассказывал свою историю. То есть я, я пишу о том, что знаю не по наслышке. Сначала, я, оказался в наркологии (ИХТ), по направлению ГИБДД. Второй раз (через пару недель) пришел сам. В итоге результат- Д учет. Хотя по логике вещей и в соответствии с мед.законодательством, возможно было назначить лишь профилактическое наблюдение. Самое смешное в моей истории то, что я, не употребляю наркотики. Лет двадцать назад, я, стоял на Д учете. По прошествии 5 лет, был снят с учета в связи со стойкой ремиссией. 20 лет назад!!! Получается, что меня можно гнобить всю оставшуюся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 15:51   #167
roman87
Пользователь
 
Аватар для roman87
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! сегодня сдал анализ крови и мочи. действительно ли то что кровь берут только для проверки на спид, вич,как утвердили мне в больнице, или все таки там будут искать накркотики?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 12:47   #168
sidoi
Пользователь
 
Аватар для sidoi
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам факт, прихода в наркологический диспансер, пришли ли вы добровольно, не добровольно, вас ставят на учет сразу же после обращения, такие правила, а так как вас направил ГИБДД, тем более, щас с этим жостко. Та же ситуация с психоневрологическим диспансером, не дай бог вы обратитесь к ним с какой либо жалобой на здоровье, сразу же будете поставлены на учет. И прощай водительское удостоверение на несколько лет. Судится с врачами, бесполезно. Если вас поставили на учет, значит были на то основания и оспорить их у вас не получится. Кроме того по дурдому, у вас после ваших заявлений в суд, могут появится новые диагнозы, еще хуже и загремите в дурдом. В психиатрии, вообще практически невозможно ничего доказать, суды всегда на стороне врача, а вот проблем себе наживете. Другой разговор, если вы обратились за помощью в наркологический диспансер, анонимно (за деньги), тогда никакого учета.

Последний раз редактировалось sidoi; 15.06.2012 в 12:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 12:56   #169
Злыдень
Пользователь
 
Аватар для Злыдень
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По приказу мелкого административного органа несуществующего государства есть только учет диспансерный и профилактический. Никакого "заведения карточки" без учета - НЕТ.

Прошу обратить особое внимание на то, что профилактический учет - это учет при отсутствии диагноза. Это просто беспредел; никак не иначе. Это все равно, что учет неблагонадежных; учет слоупоков; учет лиц с низким IQ; учет лиц с коротким пенисом; учет состоящих на каком-то учете и т.д.

По закону принудительный диспансерный учет есть только для больных туберкулезом. ВСЕ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 06:55   #170
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господам лень перечитать всю тему, где все уже трижды разжевано и пережевано. Ну не желает простой обыватель читать внимательно. Заходит дилетант, чохом плюет, высказывает свое "единственно правильное" мнение. Никакой логики в высказывании!!! Для кого 15 страниц объясняли? Может пора закрыть тему???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе