Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2012, 09:27   #171
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Господам лень перечитать всю тему, где все уже трижды разжевано и пережевано. Ну не желает простой обыватель читать внимательно. Заходит дилетант, чохом плюет, высказывает свое "единственно правильное" мнение. Никакой логики в высказывании!!! Для кого 15 страниц объясняли? Может пора закрыть тему???
Vladimir222, у меня предложение - может быть, сочиним все вместе некие "цепочки", алгоритмы действий?
(Был выпивши за рулём - освидетельствовали - поставили на учёт - что дальше; или был выпивши - отказался от освидетельствования - последствия) и повесим это резюме последним постом? Простой обыватель нынче пугается, если написано больше 3-х предложений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 11:23   #172
sidoi
Пользователь
 
Аватар для sidoi
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Толи люди у нас тупые, то ли еще чего, непонятно. Ты нажрался, сел за руль, ты уже совершил правонарушение, почему тебя по головке должны гладить, сказав при этом на дружок тебе права иди катайся бухой дальше. Тебя задержали ГИБДД они тебя по любом оправят на экспертизу, в наркодиспансер, а там поставят на учет и не надо это опровергать, я свидетель как это делается, дышишь в трубочку, сдаешь кровь и если есть положительный результат, то ставят на учет удалено модератором. При этом лишаетесь водительского удостоверения, не важно на год или два, но когда пойдете проходить медкомиссию, нарколога вы не пройдете и можете хоть какие законы приводить, то что я пишу так и будет и не какой суд вам не поможет, так как прав вы лишались через него, а причиной тому было состояние алкогольного или наркотического, что еще хуже опьянения.

Последний раз редактировалось Доктор Михална; 16.06.2012 в 11:32.. Причина: убрала некорректные выражения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 22:30   #173
sergeiiii
Пользователь
 
Аватар для sergeiiii
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sidoi
написанное Вами выше (Ты нажрался, сел за руль, ты уже совершил правонарушение )
согласен ! За это правонарушение , человек понесет наказание .
Но ставить на учет , лишь из за того что в крови обнаружили алкоголь это АБСУРД .
Все страну нужно ставить на учет... , да какой... ,почти все население земли , кто когда либо употреблял алкоголь !
Употребил алкоголь = алкоголик .!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 23:05   #174
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это краткое пособие для тех, кто не в состоянии прочитать всю тему. Ссылки на закон не даю, кто не верит, ищите в теме. Мне лень повторять. Просьба к модератору, поправьте или дополните, если сочтете нужным.

Вы водитель. Вас задержали на дороге работники ГИБДД и предлагают освидетельствование на алкоголь или наркотики.

Если вы отказываетесь от освидетельствования, вы лишаетесь прав. И это понятно. Если вы освидетельствованы работниками ГИБДД и не согласны с их заключением, требуйте освидетельствования врачом-наркологом. При освидетельствовании работниками ГИБДД вы вправе потребовать соблюдение процедуры, а именно: наличие двух свидетелей, сертификат о калибровке и свидетельство о поверке на используемый алкометр, условия в помещении, где производится использование алкометра должны соответствовать рекомендациям изготовителя, обычно это температура не ниже 0 градусов, мундштук должен быть разовым, запакованным в заводскую упаковку. Вы так же вправе сверить заводской номер прибора с номером в свидетельстве о поверке, вправе требовать показать результат замера алкоголя на ленте прибора, там же прибор автоматически указывает время измерения. Важно, что каждый тип алкометра имеет свою погрешность измерения, и она должна быть указана в сертификате калибровки. Далее работниками ГИБДД должен быть составлен протокол, вы должны быть с ним ознакомлены и вам дана его копия. В случае вашего несогласия с результатом вам должны предложить освидетельствование врачом-наркологом, иногда вам просто дают направление, или везут к наркологу. Заключение нарколога имеет приоритет над заключением работников ГИБДД.

Вы освидетельствуетесь у нарколога.

Сразу поймите! Освидетельствование предусматривает информированное добровольное согласие, поскольку считается медицинским вмешательством. По результатам освидетельствования нарколог составляет акт освидетельствования, копию дает вам. Ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ обращение в той или иной форме будет храниться в наркологическом диспансере и это не означает, что вас поставили под диспансерное наблюдение!!! Эта информация ни к чему вас не обязывает и не может быть разглашена иначе, чем по вашей просьбе или с вашего согласия. Тем не менее, в случае вашего обращения за допуском к управлению транспортным средством нарколог усомнится в возможности дать такой допуск и направит вас на комиссию из трех врачей, которая обычно отказывает в таком допуске, мотивируя тем, что имеются основания считать, что вы злоупотребляете алкоголем /а как прикажете думать, если вы были пьяны за рулем?/. Эта же комиссия предложит вам ДОБРОВОЛЬНО встать на диспансерное наблюдение, и если результаты наблюдения будут указывать на отсутствие алкогольной зависимости или стабильной ремиссии, с учета снимут, разрешение на управление дадут. Если вы откажетесь от диспансерного наблюдения, информация по вашему задержанию и результату освидетельствования так и будет храниться в карточке, а иногда и компьютерной базе данных, и вы рискуете никогда не получить разрешения на управление транспортом и оружие. На что следует обратить внимание при освидетельствовании у врача-нарколога? Освидетельствование проводит только врач, не фельдшер! Учреждение должно иметь лицензию на осуществление такого рода деятельности, обычно висит на стенде перед кабинетом. Врач должен иметь документ о прохождении подготовки к проведению освидетельствования раз в три года. Нарколог вправе пользоваться приборами или одним прибором, но произвести два замера с промежутком 20 минут. Правила для приборов те же, что и вышеописанные. Так же может браться для анализа моча.
ВАЖНО! Часто нарколог предвидя вышеописанные последствия освидетельствования предлагает сразу встать на диспансерное наблюдение или высылает приглашение на домашний адрес, или посылает мед сестру. Это приглашение ни к чему вас не обязывает!!! Если вы не желаете быть водителем, иметь оружие или работать по некоторым профессиям, не приходите по приглашению. Диспансерное наблюдение предполагает добровольное, информированное письменное согласие и представляет медицинскую тайну. Не следует приравнивать наличие какой либо записи в карточке у нарколога к диспансерному наблюдению.

Освидетельствование на наркотическое опьянение.

Проводится врачом наркологом. Все как и при алкогольном опьянении. Разница: для определения наличия и вида наркотического вещества используются либо иммунологический метод /так называемые стрип – полоски/, либо результат химико –токсикологической лаборатории. Оба метода вполне достаточны, разумеется при наличии клинической картины соответствующего наркотического опьянения. Кстати имеются данные об ошибках при интерпретации иммунологического теста на марихуану. Поэтому если у вас эти самые стрип – полоски дали “положительный” результат, а вы ни сном ни духом… , требуйте взять анализ в химико-токсикологическую лабораторию или хроматограф. Или как вариант, сохранить пробу мочи в опечатанном флаконе, ну если к примеру нет возможности провести анализ в ХТЛ.

“Был выпивши за рулём - освидетельствовали - поставили на учёт - что дальше”
Сначала решить для себя, желаю я в дальнейшем быть водителем транспортного средства или нет. При всем при том, снятие с д. наблюдения ничего по существу не изменит. Допуска на управление все равно не будет. Но если есть желание сняться с учета:
Обращаться сначала к главному врачу диспансера. Требовать снять с д. наблюдения т.к. не было информированного добровольного письменного согласия /ссылка на закон - смотри тему/. На 90% с учета снимут. Если нет – суд.

был выпивши - отказался от освидетельствования – последствия”
Прав лишат однозначно. ГИБДД передаст сведения в нарк. диспансер. При попытке восстановить права будет назначена врачебная комиссия из трех психиатров-нарколого

Последний раз редактировалось Доктор Михална; 16.06.2012 в 23:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 23:17   #175
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Несогласия с предыдущим постом прошу аргументировать ссылками на законодательство. Различные "я думаю", "я знаю", "я слышал, видел" - будут расценены как флуд и удалены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 18:46   #176
Kandrashkinpv
Пользователь
 
Аватар для Kandrashkinpv
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1,5 года назад лишили прав по НС. (0,32 пр.), время прошло. Иду делать мед. справку, все прошел. Остался нарколог. Прихожу, они смотрят по компьютеру, говорят, у вас НС было? я говорю - да. Они - приходите завтра, будет заводить на вас амбулаторную карту.

Я почитал немного по этой теме...созвонился со знакомым наркологом, она говорит - хочешь бороться с ветряными мельницами, борись, судись и т.д. А если хочешь чтобы было все мирно и быстро, то подойди к врачу и по человечески объясни ситуацию. Тогда они смогут поставить печать авансом, а я потом 3 раза в год за это приду отмечаться. Ну думаю, ладно, можно и по человечески... В конце концов по человечески не получилось.

Пришел. Обратился в кабинет, мне говорят хамским тоном, давай сюда паспорт. я отдаю, они начинают заполнять амбулаторную карту страдающего наркоманией (!!), а пока пишет, дает мне 2 корешка и просит подписать. Читаю - там написано что-то вроде того, что - я не против чтобы меня лечили, наблюдали и т.д (ст. 32,33). И вторая бумажка не запомнил что там было написано, она орала, а шрифт мелкий был...и как то не запомнил. Дальше я не стал ничего подписывать, она порвала карту амбулаторную, и послал куда подальше.

Я написал заявление на имя заведующей, чтобы она пояснила в письменной форме, на каком основании/законе/правовом акте мне отказывают в прохождении комиссии.. (пока вспомнил - я еще этой тёте говорю - дык мне никто не сказал что я стою на учете и что нужно было приходить и отмечаться. Она в мне в ответ - а вам никто и не скажет. жесть..), принимать у меня его (заявление) отказались. Сказали - завтра она работает иди, сам вручишь. А у нас типа нет журнала такого чтобы поставить входящий номер письма, хочешь оставляй, но не факт что дойдет.

Вот завтра хочу сходить к заведующей пообщаться. Может она хотя бы орать с порога не будет...более адекватной окажется?

Вопрос: они законно мне печать в справке не ставят, ведь на меня никаких карточек нет? если да, то значит нужно идти полюбовно решать вопрос.
Есть ли не законно, то как лучше сформулировать заявление чтобы они мне с перепугу все поставили?

а то я говорю им, а какой диагноз у меня что вы мне не ставите ничего, а мне бабка говорит - подписывай все бумажки и тебе сейчас все устроят. и диагноз, и обоснование и все на свете..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 20:33   #177
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Прав лишат однозначно. ГИБДД передаст сведения в нарк. диспансер. При попытке восстановить права будет назначена врачебная комиссия из трех психиатров-нарколого
ГИБДД пусть передает права куда хочет. Объективная сторона правонарушения состоит в отказе от освидетельствования. Нахождение в состоянии опьянения никем не подтверждено, и не является доказательством нахождения в состоянии опьянения, поэтому не может служить препятствием для выдачи в/у без прохождения в/к!
Также нередки случаи в судах, когда ЛВОК предоставляет судье акт освидетельствования, сделанный непосредственно после отказа сотрудникам ГИБДД. В таких случаях судья пишет в постановлении то, что я указал выше (про объективную), добавляя, что у суда нет поводов и оснований сомневаться в том, что гражданин был трезв. И все равно лишает, так как ответственность по статье наступает за факт отказа! Ввиду изложенного, если врач-нарколог усомнится в чем-либо потому, что Вы отказались от мед. освидетельствования полтора года назад, я полагаю, суд развеет его сомнения!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 22:10   #178
Kandrashkinpv
Пользователь
 
Аватар для Kandrashkinpv
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В дополнению к №163 - если я в заявлении попрошу пояснить почему мне не ставят печать, мне должны сказать диагноз, правильно? а если нет карточки, то нет и диагноза, а значит нет основания для отказа в печати для справки, верно?

Я так понимаю, что после НС, меня автоматом поставили на учет, а точнее на профилактическое наблюдение (1 год), но они же не могут ставить на профилактику просто так, нужно основание. А основание это диагноз (злоупотреблением алкоголя). Но опять же если нет карточки амбулаторной вообще как таковой, то и диагноза не может быть. Следовательно и профилактики тоже не может быть. Следовательно нет оснований для запрета? или я не прав?

все перечитал, но тут в основном про наркотики...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 06:52   #179
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kandrashkinpv! Нет, с вами поступают не правильно. В вашем случае нарколог вправе назначить вам прохождение мед. комиссии. Именно она решит вопрос и о диагнозе и о допуске. В простейшем случае комиссия это просто беседа, но могут быть и некоторые анализы. Разумеется комиссия должна дать вам обоснованный отказ, если будет отказ. Советую на комиссию запастись справками с места работы и жительства.
Zorrander! Не стоит говоритьб за суд. Оставьте богу божье, кесарю кесарево. Нарколог вправе сомневаться и вправе сам определять объем обследования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 13:56   #180
Kandrashkinpv
Пользователь
 
Аватар для Kandrashkinpv
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Kandrashkinpv! Нет, с вами поступают не правильно. В вашем случае нарколог вправе назначить вам прохождение мед. комиссии. Именно она решит вопрос и о диагнозе и о допуске. В простейшем случае комиссия это просто беседа, но могут быть и некоторые анализы. Разумеется комиссия должна дать вам обоснованный отказ, если будет отказ. Советую на комиссию запастись справками с места работы и жительства.
Zorrander! Не стоит говоритьб за суд. Оставьте богу божье, кесарю кесарево. Нарколог вправе сомневаться и вправе сам определять объем обследования.
Они вообще знать не должны когда и за что меня лишали прав. Начнем с этого. И если уж вопрос стоит так, что я на наблюдении стою, то они обязаны были меня предупредить об этом. + есть противопоказания, которых у меня нет...

Комиссию прошел, вопрос закрыт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе