Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2012, 10:34   #181
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Нарколог вправе сомневаться и вправе сам определять объем обследования.
Сомневаться в чем? Не имея данных что человек когда-либо употреблял (не говоря уже о злоупотреблении)? Или личные предположения врача, основанные на "глубочайшем" знании ст. 12.26 КоАП являются таким основанием?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 17:55   #182
Riggs
Пользователь
 
Аватар для Riggs
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая. Лишен за пьянку в стоящей машине с заглушенным двигателем! Но суть не в этом.
Ну думаю раз не ездить значит можно и побухать спокойно. Бухал но что бы быстро выйти, ложился в областной стационар - 3 раза.
Через месяц получать права, начал проходит МК, но сначала зашел к наркологу. Живу в области в маленьком городке, диспансера нет, есть только психиатр - нарколог, при поликлинике - вот она мне и не хочет справку подписывать, типа раз лежал в стационаре все пипец... приходи через пол года, или езжай в областной диспансер и там решай. Туда приехал, мне сказали что ты у нас вообще ни как не числишься, не то что на учете, разбирайся со своим наркологом по месту жительства.
В общем на учете не состою, по базам меня нет, ничего не подписывал, нарколог тоже не подписывает.
И что делать? Хочу затрат пойти к ней и сказать - давайте мне справку состою или нет на учете. Если даст что нет.. то пусть подписывает... если даст что состою ... буду судится... много тут чего начитался.. тем боле что если она и захочет поставить меня на учет из вредности то задним числом не получится.. вот в суде пусть и рассказывает почем сразу не поставила а именно тогда когда понадобилась справка.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.07.2012 в 10:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 21:12   #183
sanek80
Пользователь
 
Аватар для sanek80
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Кунгур
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрисконсульт Евгения, Можно или нет получить водительское удостоверение ,если состоишь на учете нарколога и отмечаешься уже три года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 06:45   #184
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В каждом конкретном случае решает нарколог. Речь об алкогольной зависимости? Если при наблюдении вы ничего не нарушали выдача справки закономерна. Вы можете в случае несогласия потребовать комиссионного решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 07:14   #185
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Riggs! Ваше обращение в суд безперспективно. Какие исковые требования у вас будут? Что вас поставили на учет? Не ставили. Что Не выдают спраку? Приведут доказательства алкогольной зависимости - выписку из стационара. Там есть и ваше согласие и жалобы и диагноз, конечно обоснованный. Сдавайтесь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 00:58   #186
galina43335
Пользователь
 
Аватар для galina43335
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите, хоть словом,подскажите.

Эта беда...Может подскажете, что делать куда постучаться... Нужно было оформить мужу выход на инвалидность, панкреатит.Для этого необходима справка от нарколога.Отправили на комиссию, где определили ему диагноз "алкогольная зависимость средней степени" Поставили на учёт, лишать будут водительских прав.Объяснили, что панкреатитом болеют алкоголики,что если у него случался похмельный синдром. то это тоже проявление алкоголизма. Хотя мой муж уже пол года граммы не выпил спиртного, никаких нарушений связанных с чрезмерным потреблением спиртного никогда не было и нет. я пыталась на комиссии донести это до членов, но мой голос не был услышан. Анализов у него не взяли. только переписали, что в амб. карточке.Диагноз поставлен только на основании опроса, где он сказал, что мог выпить, когда молодой был.Все врачи, что оформляют ему инвалидность просто в шоке от работы нашего наркологической клиники. За что7 Хоть бы пьяным был. И что в этой ситуации делать. Тоталитарный режим получается..подскажите... помогите...

Последний раз редактировалось Доктор Михална; 29.07.2012 в 11:45.. Причина: нарушение п.6.10 ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 11:53   #187
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galina43335, в Вашем посте - ряд противоречий.
Цитата:
Сообщение от galina43335 Посмотреть сообщение
только переписали, что в амб. карточке
Цитата:
Сообщение от galina43335 Посмотреть сообщение
Диагноз поставлен только на основании опроса
а что в амб. карточке? кто там писал диагноз?
И зачем Ваш муж врал?
либо -
Цитата:
Сообщение от galina43335 Посмотреть сообщение
что мог выпить, когда молодой был
либо
Цитата:
Сообщение от galina43335 Посмотреть сообщение
муж уже пол года граммы не выпил спиртного
Так же скажу, что алкоголизм (алкогольная зависимость)это такой же диагноз, как и все остальные, т.е. может устанавливаться на основании наличия ряда симптомов (неврологических, со стороны внутр. органов и пр.
Посему - за пациентом нужно наблюдать, чтоб исключить диагноз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 06:34   #188
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galina4333! Вы хочете, чтобы мы тут были объективны, или просто посочувствовали вам? Или может считаете нас глуповатыми? Что переписали из карточки, какой возраст мужа, как давно панкреатит, кем работал, дали вам объяснение неудобного для вас заключения? Вы сами присутствовали при опросе мужа врачами и слышали объяснения врачей? Как край, пусть ваш муж попросит дать письменное объяснение. Или может только вам непонятно почему,а ему может понятно. Для меня то, что все, кто то там в шоке не основание к этим всем присоединяться. Ну не верю я вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2012, 10:33   #189
MrPes
Пользователь
 
Аватар для MrPes
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я состою на профилактическом учёте за употребление марихуаны. Согласно такому виду учёта должен отмечаться каждый месяц в течение 1 года. Отходил уже полгода. Через полгода уже должны снять с учёта. С какими проблемами и ограничениями я могу столкнуться в жизни после снятия с учёта? Будут ли проблемы с получением загранпаспорта и виз? Смогу ли я устроиться в государственные учреждения после снятия с учёта? Где-то читал, что если снимают с учёта, то никакие данные нигде не светятся, что я где-то состоял. Действительно ли это так?
Сталкивался с ограничением по сдачи донорской крови. Сказали, снимешься с учёта, то будет всё в порядке, сможешь сдать.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 06:15   #190
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После снятия с учета никаких ограничений к вам, как к гражданину не должно быть. Записи в карточке тем не менее никуда не исчезнут. Будет считаться, что у вас стабильная ремиссия или если угодно излечение. На все запросы будут ответы "годен" или "не состоит".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе