Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2012, 07:30   #191
Maloy
Пользователь
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И то только по прошествии трех лет с момента последнего обращения. При чем, как поясняют знакомые наркологи, ни за какие деньги они ни чего "правильного" выдавать не будут - свобода и возможность Зарабатывать, дороже (со слов врачей, инфа по МСК региону).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 16:05   #192
Black-1
Пользователь
 
Аватар для Black-1
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! В 2004 г в г.Грозном задержали и доставили в наркологический диспансер за нетрезвое состояние. Я разрешение на мед освидетельствование не давал. В заявлении так и указал, что не согласен. В 2007 году пошел за справкой в диспансер, чтобы устроиться на работу. Справку не дали сказали я у них на учете. После длительных уговоров глав врач потребовал характеристику от участкового и только после этого и нескольких собеседований с ним и сдачи анализов мочи справку дали о том что не состою на учете. После я узнал, что этот глав врач звонил на мое будующее место работы и рассказал, что я к ним достовлялся 3-мя годами ранее. Вопрос: имел ли он на это право, и мог ли диспансер ставить на учет, за этот случай?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 18:11   #193
Black-1
Пользователь
 
Аватар для Black-1
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В дополнение к предыдущему сообщению.

Для получения прав мне понадобилась сегодня снова печать от нарколога. В кабинете врач Айтуганова А.И отказала и потребовала снова характеристику от участкового. Я спросил причину, а она мне сообщила что так как я доставлялся к ним ППСниками в 2004 году я нахожусь у них на учете. На мой вопрос о каком учете речь, она проорала на контрольном учете. Я сказал, что про такой учет не слышал и попросил в этом случае показать какую нибудь бумагу в которой я бы согласился на этот учет, попросил также амбулаторную карту и лечение которое они мне проводили раз я на контрольном учете. В итоге довольно грубо послали к глав врачу, к которому по предыдущему сообщеню понятно почему я не пошел. Завтра придется идти к участковому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2012, 22:45   #194
Василиса.
Пользователь
 
Аватар для Василиса.
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Отказ наркодиспансера в выдаче справки 001-ГС/у

Для поступления на госслужбу понадобилась мед.справка по форме 001-ГС/у. Для ее получения необходимо было получить заключение от нарко- диспансера о том, что не состоишь у них на учете. В наркодиспансере отказались выдавать справку на основании того, что незадолго до этого мною было пройдено у них мед.освидетельствование на состояние алк. опьянения, в результате которого в выдыхаемом воздухе было обнаружено 0,2промил. На учете я не стою и заболеваний, препятствующих прохождению госсужбы не имею. Однако врач отказал мне, мотивируя тем, что якобы существует какой-то приказ, на основании которого они не выдают справки на госслужбу, если лицо когда-либо проходило у них мед.освидетельствование. после долгих препираний, он наорал и сказал, раз так, значит будешь проходить полное мед. обследование.
Существует ли подобный Приказ и законен ли отказ в выдаче справки??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2012, 10:09   #195
JullyJully
Пользователь
 
Аватар для JullyJully
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня произошла очень неприятная ситуация: я употребила марихуанну, на след день надо было сдавать анализ мочи, почему то я к нему отнеслась очень безоотсветсвенно, у меня ее обнаркжили, сдавала я ее для заселения в общежитие,являюсь студенткой, врач мнне сказала, что отправит мой анализ на дообследование. помогите, пожалуйста, что будет выясняться на этом дообследовании? чем мне вообще все это грозит? могут ли меня поставить на учет к наркологу? разрешат ли мне повторно сдать анализ, т.к. в течении этих дней я тщательно очищаю организм(пью много воды, фуросемид, пойду в баню). могут ли меня отчислить из университета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 06:17   #196
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василиса! Трудно поверить, что при таком уровне алкоголя -0,2 установили алкогольное опьянение. Ну разве что была за рулем, там и трезвых пьяными обзывают, наше правительство так решило. Скажите обстоятезльства, тогда назовем интересующий вас закон. Законы разные...

JullyJully! Кто брал у вас анализ? Нарколог? Было ли проведено освидетельствование по полной форме, с осмотром и составлением протокола освидетельствования. Если не так, то такой "анализ" юридической силы не имеет и отчислять вас противозаконно. Хотя в России все бывает. Если отчислят, пишите, скажу что делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 07:15   #197
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
Однако врач отказал мне, мотивируя тем, что якобы существует какой-то приказ, на основании которого они не выдают справки на госслужбу, если лицо когда-либо проходило у них мед.освидетельствование.
Вчитайтесь внимательно в предложение и поймите, что это бред и подобного приказа быть не может!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 15:04   #198
Kaschulina
Пользователь
 
Аватар для Kaschulina
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.У меня к вас вопрос!
Я в 2010г. 9 июня поступила в соцприют Челябинской обл. прожила там по 2011г. 31 августа.
2012г. 8 октября мне в техникум пришла справка что я состою на учете у нарколого.Я очень удивилась так как я даже об этом незнала и мне не кто не сообщал.
На следующий день я пошла к наркологу, где мне сказали, что я состою на учете с 2010г. с декабря.Я задала вопрос, что как так меня даже не оповестили об этом.В приюте в котором я находилась на тот момент тоже об этом не знают.
Я попросила, чтоб эти документы ликвидировали, так как я не где в употреблении алкоголя, наркотических средств замечена не была.На что мне ответили, что они не имеют право на это.Я спросила, не повлияет ли это на мою дальнейшую учебу и на получение водительских прав.На что мне ответили чтоб я пришла в январе 2013г. на прием, что тогда меня снимут с учета и мои документы уберут в архив.
Как думаете,это точно не повлияет на мою дальнейшую жизнь, а если повлияет, что мне делать.
Собирать характеристики и идти в прокуратуру?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.10.2012 в 15:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 06:15   #199
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чепуха какая то, если правда…
Для начала добейтесь ответа на вопрос, на каком основании, кто и когда поставил вас на учет. Запаситесь письменным заявлением на имя главрача диспансера с требованием предоставить вам ответы на эти вопросы в письменном виде. Смело идите на прием к участковому наркологу и требуйте ответов на ваши вопросы. По закону вы вправе так же непосредственно ознакомится с записями в мед карте. Если участковый нарколог не ответит, подайте ваше заявление, и обязательно на копии заявления чтобы поставили штамп или подпись о получении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2012, 16:35   #200
vovan263
Пользователь
 
Аватар для vovan263
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой интересный случай.В 1991г я был пойман со стаканом маковой соломки посажен на 3 года и поставлен на учёт(я не знал)1994 освободился и опять сел,но не за наркоту,1998г освободился и опять сел.В 2000г был освобождён по амнистии.Получил мед спрвку ,восстановил права,работал водителем.В 2002 отучился получил категорию D ,через 5 лет пришлось мед справку менять(тех осмотр требовал)Всё нормально, поменял.И вот пришло время менять права .Пришёл за справкой а мне говорят ,справку не дадим,ты стоишь на учёте,я говоря и что делать,Ну 5 лет под надзором ,потом посмотрим,Сдал мочу, В понедельник пойду сдавать кровь.Сдам ,принесу характеристики, с работы ,с места жительства,от участкового,Что ещё надо ведь 21г прошёл,и притом последние 12 лет за рулём ,ни одного ДТП ,и залёта,Может на них в суд подать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе