Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2009, 18:19   #1
Moxi
Пользователь
 
Аватар для Moxi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Охранная зона газопровода

На моём участке сельхоз. назначения в описании для кадастра выделена охранная зона газопровода. Могу ли я что-то получить с собственника газопровода? И что для этого надо сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 12:31   #2
Kaad
Пользователь
 
Аватар для Kaad
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для этого надо знать:
1)Период строительства газопровода
2)Надземный или подземный
Если надземный и был построен после 1992 года (Указ президента о наделении земельными паями) то попытаться можно заработать, но...
Во-первых:газификация - национальный проект и суды достаточно странно рассматривают вопросы связанные с "захватом" при строительсве газопроводов и дорог для нужд населения.
Во-вторых: если компенсанция и будет, то только потери сельхоз производства. Сумма там не большая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 11:30   #3
Moxi
Пользователь
 
Аватар для Moxi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaad Посмотреть сообщение
Для этого надо знать:
1)Период строительства газопровода
2)Надземный или подземный
Если надземный и был построен после 1992 года (Указ президента о наделении земельными паями) то попытаться можно заработать, но...
Во-первых:газификация - национальный проект и суды достаточно странно рассматривают вопросы связанные с "захватом" при строительсве газопроводов и дорог для нужд населения.
Во-вторых: если компенсанция и будет, то только потери сельхоз производства. Сумма там не большая.
Там даже не газопровод, а аммиакопровод высокого давления (в описании для кадастра было написано "охранная зона газопровода"), подземный, построен (точно не знаю), но по-моему до 90-ых годов.
Какие шансы при таком раскладе?
А как расчитываются потери сельхоз производства? и кто считает это - с/х производитель или какие-то гос. структуры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 14:46   #4
Kaad
Пользователь
 
Аватар для Kaad
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если построен до передачи земель в общедолевую собственность, то никаких, т.к. раньше земли были государевы, а значит что частной она стала уже после ее обременения.
Кто расчитывает потери к сожалению не знаю. У нас области вели газопровод (ведут до сих пор) вдоль дороги, в том числе и по паевым землям. Один товарищ долго ходил доказывал, а как узнал скока стоит расчет потерь с/х производства сразу эту идею забросил. Так и строят его.вот вам и ПРАВОВОЕ государство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 15:19   #5
Snajper
Пользователь
 
Аватар для Snajper
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Октябрьское (Тюменская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaad Посмотреть сообщение
Если построен до передачи земель в общедолевую собственность, то никаких, т.к. раньше земли были государевы, а значит что частной она стала уже после ее обременения.
Кто расчитывает потери к сожалению не знаю. У нас области вели газопровод (ведут до сих пор) вдоль дороги, в том числе и по паевым землям. Один товарищ долго ходил доказывал, а как узнал скока стоит расчет потерь с/х производства сразу эту идею забросил. Так и строят его.вот вам и ПРАВОВОЕ государство.
Вынужден с вами не согласится я работаю в конторе ВИСХАГИ (гугл. если хотите узнать что это) и мы как разтаки этим и занимемся но зелю мы отбираем и отдаем другую но ущерб ГОСУДАРСТВО НЕ ВОЗМЕЩАЕТ!!! Просто отдаёт или её стоимость или такуюже (равноценную)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 14:53   #6
Оценщик
Пользователь
 
Аватар для Оценщик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaad Посмотреть сообщение
.......
Кто расчитывает потери к сожалению не знаю. У нас области вели газопровод (ведут до сих пор) вдоль дороги, в том числе и по паевым землям. Один товарищ долго ходил доказывал, а как узнал скока стоит расчет потерь с/х производства сразу эту идею забросил. Так и строят его.вот вам и ПРАВОВОЕ государство.
Расчет величины убытков которые понесет собственник земель с/х назначения при прохождении по ним линии газопровода могут (по закону) рассчитывать оценочные организации (т.е. независимый оценщик).
Правда к сожалению не все могут это сделать. Лучше если убыток рассчитан до того как проложен газопровод, потому как потом уже сложнее что-либо с них (подрядной организации или собственника газопровода) стребовать...
А отстаивать величину обоснованной рыночной стоимости убытков это уже совместное дело юристов, оценщиков и конечно собственника з/у.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 13:53   #7
Capital-Appraise
Пользователь
 
Аватар для Capital-Appraise
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moxi Посмотреть сообщение
На моём участке сельхоз. назначения в описании для кадастра выделена охранная зона газопровода. Могу ли я что-то получить с собственника газопровода? И что для этого надо сделать?
Указанные вопросы обычно решаются через суд при возмещении размера убытков.
Как показывает практика, грамотно оформленный Отчет об оценки (либо в Вашем случае может потребоваться Заключение) поможет отстоять вашу точку зрения и выиграть дело в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе