Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2014, 09:51   #1
karamba60
Пользователь
 
Аватар для karamba60
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нотариус отказывается делать запрос

Я вступаю в наследство по завещанию на имущественное право,а точнее на 55/100 долей в ПС на дом.
Завещатель - моя мать Седова Е.Б..
Правоустанавливающий документ на основании которого ей принадлежали 55/100 долей в ПС - ДОГОВОР РЕАЛЬНОГО ВЫДЕЛА И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ
Я своевременно принял наследства по всем основаниям через нотариуса.
Собрал все необходимые документы для получения Свидетельства ...но выяснилось,что мать не зарегистрировала в ЕГРП свой экземпляр Договора в части перераспределения долей ,и поэтому нотариус планирует вынести постановление об отказе в выдаче мне Свидетельства.

ПРОБЛЕМА

К Договору было составлено техническое приложение,то есть ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ВЫДЕЛА.
Данный документ представляет для меня интерес,поскольку только из него я могу узнать какие именно помещения входили в оставшуюся после выдела часть дома содольщиками которой были моя мать и мой брат..
Данный документ хранится в БТИ и у нотариуса,который заверял Договор выдела.
И БТИ и нотариус отказались выдавать мне ксерокопию этого документа,сославшись на то что им нужен соответствующий запрос.
Я обратился к нотариусу ,который ведет мое наследственное дело с просьбой предоставить мне такой запрос или самой обратиться с запросом о получении данного документа.
Нотариус отказала мне,сославшись на то,что по закону с таким запросом может образщаться только суд..

ВОПРОС

Прав ли нотариус.
Договор выдела доли выложен по этому адресу в посте N8
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...ight=karamba60
Cпасибо.
Вложения
Тип файла: pdf завещание -1.pdf (805.6 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе