Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2011, 15:30   #1
Артем Л
Пользователь
 
Аватар для Артем Л
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хожу пешком

Я работаю на интернет провайдера, в мои обязанности входит подключение абонентов (в день около 10) . Но к абонентам добираюсь я пешком, а абоненты разбросаны по всему (хоть и маленькому) городу. И вот вопрос: на какое расстояние меня имеют право заслать пешком и какую тяжесть я должен при этом переносить? Логика подсказывает что любой выход с работы долен быть осуществлён на служебном транспорте, либо выписываться командировка. Я пытался найти таки понятия как местная командировка и разъездной характер работы, но ни где не нашел ни слова о пешей работе. Если можно укажите статьи на которые можно сослаться при разговоре с начальством
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 16:43   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Л Посмотреть сообщение
Логика подсказывает что любой выход с работы долен быть осуществлён на служебном транспорте, либо выписываться командировка.
не обязательно
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 17:15   #3
Митрич
Пользователь
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артем Л, Вы в самом Волгограде функционируете? Это же город очень большой протяженности. Можете ли пользоваться муниципальным транспортом?
ИМХО, при разговоре с начальством Вам следует взывать к здравому смыслу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 18:39   #4
Артем Л
Пользователь
 
Аватар для Артем Л
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет не в Волгограде, взывание к здравому смыслу бессмысленно, ибо нет его у моего начальства. я бы так и продолжал и дальше работать, просто конфликт начался. надо как то отбиваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 19:47   #5
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вначале расскажите о том, по какой системе Вам оплачивают труд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 19:54   #6
Артем Л
Пользователь
 
Аватар для Артем Л
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот что я нашел по ссылке там много написанно http://www.hr-portal.ru/forum/razezd...arakter-raboty но основной смысл мне кажется таков
У нас с шефом назрел конфликт. и началась война. суть следующий он пытается заставить делать лишнюю работу. я уперся и сказал что и свою делать не буду так как пешком ходить не обязан. и теперь пытаюсь найти обязан или нет. Но единсвенное что я нашел так это Приказ Минсвязи СССР от 14.02.1961 N 88 где четко сказано что инженеры - разъездной характер. А значит у меня должны быть лишние выплаты. а если их нет то мои права нарушены и пока не исправят я ни куда ни выйду из здания.
вот теперь вопрос как мне грамотно воспользоваться этим указам чтоб "тыкать шефу в нос" в случаи дальнейших его припадках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 20:01   #7
Артем Л
Пользователь
 
Аватар для Артем Л
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
Вначале расскажите о том, по какой системе Вам оплачивают труд.
а вот система мне за 4 года не понятна.
есть оклад за который я должен подключать(или устранять неисправность у абонента) но сколько в день не ясно. в должностной не написано этого но написано что должен выполнять указы начальства( а если они бредовые?где граница?)
есть премия но от моей работы она практически не зависит.( почему то зависит от работы другого отдела)
и сегодня назрел конфликт который надо как то-решать есть 3 пути
1) глобальная война с увольнением одного из нас ( и скорее всего это буду не я), но война зацепит еще парочку людей и мне будут мстить.
2) и второй выход попытаться поставить его на место и перейти в перемирие. а для этого надо его юридически послать сказав что "будешь вякать я применю закон и разгибайся как хочешь сам"
3) и третий вариант молчать и делать работу за других -НЕПРЕЕМЛЕН
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 20:46   #8
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Л Посмотреть сообщение
а вот система мне за 4 года не понятна.
есть оклад за который я должен подключать(или устранять неисправность у абонента) но сколько в день не ясно.
А что непонятного? У Вас оклад, который определяется только фактически отработанными часами за месяц, ни от какой производительности Вашего труда не зависит. Вам конечно могут дать несколько нарядов по разным концам города и крутись. Не успел, значит будут применять меры дисциплинарного воздействия. Поэтому Вам прийдётся вести хронометраж затраченного времени не только в пути но и на устранение повреждения. Иначе Вас "задавят" и лехко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 20:57   #9
Артем Л
Пользователь
 
Аватар для Артем Л
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так вот дело то и в том что на мне и напарнике висит городок + все окрестные села. начинал рабоу было всего 700 абонентов сейчас уже 5000 а нас по прежнему 2 человека. то есть объем растет а условия ухудшаются. так еще и опять лишнее вешают на этот раз противоречит должностным. и во я и решил упереться. основываясь на " Приказ Минсвязи СССР от 14.02.1961 N 88 " где четко сказано что инженеры - разъездной характер. НО у меня нет доплат за разъездной, а значит есть козырь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 21:18   #10
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Л Посмотреть сообщение
так вот дело то и в том что на мне и напарнике висит городок + все окрестные села. начинал рабоу было всего 700 абонентов сейчас уже 5000 а нас по прежнему 2 человека. то есть объем растет а условия ухудшаются. так еще и опять лишнее вешают на этот раз противоречит должностным. и во я и решил упереться. основываясь на " Приказ Минсвязи СССР от 14.02.1961 N 88 " где четко сказано что инженеры - разъездной характер. НО у меня нет доплат за разъездной, а значит есть козырь
Так в связи так и происходит, не только у Вас. Объёмы растут, штаты сокращают. Вы считаете, что у вас сильный козырь? Там ведь доплата не такая уж большая. У нас в связи (где я живу), те, у кого разъездной характер работы, получают ~10% к окладу, а долгое время был перерыв ~ 10 лет, когда и этого не платили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе