Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 20:15   #1
uto4ka
Пользователь
 
Аватар для uto4ka
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию строительство магазина на первом этаже без согласия соседей сверху.

Я живу на 2 этаже в "хрущевке". Соседи снизу продали свою квартиру и новый собственник решил построить магазин с отдельным входом.Разрешения на строительство я не давала.Я живу с 2годовалым ребенком и шум от ремонта пугает малыша до истерики,переехать на время ремонта нет возможности а строительство началось только неделю назад.Скажите,есть ли какое либо решение моей проблемы и вообще можно ли было начинать строительство магазина без моего согласия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 21:59   #2
ermiht
Пользователь
 
Аватар для ermiht
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 184 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без Вашего - можно.
Главное, чтобы органы власти дали такое разрешение.
Шуметь имеют право (в разумных пределах, конечно). Если Ваш ребенок боится - ищите где и как его спрятать от этого шума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 12:21   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uto4ka Посмотреть сообщение
Скажите,есть ли какое либо решение моей проблемы
Для начала - обрисовать проблему строителям.
Собственник действительно имеет право делать с имуществом, что хочет, но:
1. Действительно - не должен нарушать шумовой режим. В регионах свои законы на этот счет, какие они в Тульской области, какой орган занимается подобными вопросами - сказать не могу. Попробуйте поискать в Интернете. Если эти нормативы не соблюдаются, можете попробовать подат ьв соот.в орган заявление об административном правонарушении.
2. В некоторых случаях местные органы власти требуют на устройство отдельного входа согласие вообще всех собственников квартир. Обоснование - использование общего имущества (земельного участка) под входную группу. Но это скорее неправильное толкование закона, хотя, может, в этом направлении получится тоже поработать. Вообще, узнать в местной администрации, выдавалось ли разрешение на перепланировку, не помешает.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе