Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2013, 13:11   #1
ilonnna
Пользователь
 
Аватар для ilonnna
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 80
Благодарности: 36
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию чем грозит незаконное получение жилищной субсидии?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Не знаю в каком разделе его нужно было задавать. Не нашла подходящего, поэтому задаю здесь. Много лет получала жилищную субсидию (на ежемесечную оплату коммунальных услуг). Я одна воспитывала 3х детей, от родителей помощи не имела, т.к. мама и бабушка пенсионеры по инвалидности. Живем финансово трудно, к примеру у нас не было элементарного ремонта в с/у, кухне, комнате и прихожей еще с 1985 г. не потому, что я не хочу его сделать, а потому, что ну никак не получается - то там тонко, то здесь... Какое-то время я была безработной и имела не стабильную, но легальную подработку по трудовому договору "по оказанию услуг". С этого дохода платились налоги, как положено, т.е. организация с белой бухгалтерией. Но работа там имела эпизодический характер, т.е. она была не постоянна и з/п там была тоже сдельная и зависила от вида работ, выполняемых мной и от необходимости организации в моих услугах. Об этой не стабильной подработке я не указывала в центр оформления субсидии. В мае 2011 г. я устроилась на постоянную работу по трудовой книжке, в центр субсидий подала справки с основного места работы. Подработку не бросала, т.е. некоторые месяцы я там подрабатывала в свои выходные от основного места работы дни. Последний раз я была на подработке в апреле или мае 2012 г. А на прошлой неделе ко мне приехали работники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Вопрос мой в следующем. Чем мне грозит получение не положенной мне субсидии?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.01.2013 в 13:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 19:10   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ilonnna, ст. 159 УК РФ, причем вполне доказана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 14:50   #3
ilonnna
Пользователь
 
Аватар для ilonnna
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 80
Благодарности: 36
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дык я в статьях-то совсем не сильна, пошла искать и изучать... Что, сухари сушить? Или штрафом каким-то обойдется? Вопрос каким, а то может проще сухари... Смеюсь конечно, хотя не очень смешно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 13:23   #4
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ilonnna, Вам нужно подсчитать на сколько превысил Ваш доход тот, который Вы обозначили в центре субсидий. Возможно и с учетом этого дохода Вам положена субсидия, но меньше. Как правило данное деяние квалифицируется по ч. 1 ст. 159 УК РФ, а наказание как правило штраф и соответственно гражданский иск на основании ст. 1064 ГК РФ о взыскании вреда, причиненного юридическому лицу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе